Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение армия декретный отпуск ип увольнение сроки оплата раздел имущества компенсация отпуск прописка лицензия документы брак строительство аренда суд долг имущество кредит пособие ребенок молодая семья очередь гражданство беременность продажа иск приватизация развод квартира налог договор работа общежитие алименты регистрация молодой специалист амнистия недвижимость права право наследство раздел выселение отработка зарплата жилье оформление документов оформление налоги льготный кредит льготы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32045 Опубликовано 16.09.2008 в 23:32

Здравствуйте. Разводимся с мужем в конце сентября. У меня постоянный доход, большая квартира у моих родителей. Он и его мама не проявляли никогда интереса к ребёнку (ему 4 годика): не играли с ним, не интересовались им, даже не приходили, когда я и ребёнок стали жить отдельно от моего мужа. Недавно с общей жилплощади в общежитии исчезла вся техника: от кухонного комбайна до стиральной машины: т.е. ребёнку он ничего оставлять не хочет. Но его мама изъявила желание брать ребёнка для общения. Но раньше, когда ребёнок оставался у неё - она за ним не смотрела: он спокойно играл с ножами и др. небезопасными предметами. Для неё это норма. 1. Как мне оградить ребёнка от такого небезопасного общения? Ведь я знаю, что по закону бабушка и папа могут забирать ребёнка в определённое время. Или возможно ли такое общение только в моём присутствии? 2. Как доказать, что муж унёс всю технику, подаренную нам на свадьбу? (Документы на неё у свекрови). Заранее огромное спасибо.

Ольга :: Марьина Горка


  Ответов: 2

Ольга! Решением суда о расторжении брака Ваш 4-х летний ребенок останется с Вами. Однако отец ребенка может потребовать определения порядка общения с ребенком - дни для свиданий, их продолжительность. Из опыта скажу Вам, что в таком возрасте свидания будут в Вашем присутствии. Когда ребенок станет старше, возможно и без Вашего присутствия, например отпуск отца, оздоровление ребенка. На это влияет: как ребенок реагирует на отца (это определяется с психологом) и как отец влияет на ребенка. За 10 лет практики не помню такого случая, чтобы отцы соблюдали график общения с детьми. Надеюсь, что помог Вам хоть немного. Если остались вопросы, звоните, пишите на мой мэйл. По вопросу техники. Вы намерены делить имущество в процессе расторжения брака? Если да, то в перечень имущества указанную технику можно включить, она ведь дарилась семье. Но если он хочет разделить подарки, то пусть заберет то, что дарили с его стороны и отдаст своей маме, ей, видимо, это нужнее. А вы в свою очередь обязательно взыскивайте алименты, чтобы помнил, что у него есть ребенок. С уважением, Хижняк Александр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хижняк Александр :: 19.09.2008 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исходя, в свою очередь, из своего опыта, должен отметить, что очень даже запросто общение отца с ребенком может быть разрешено и в отсутствие матери, т.к. 4 года - это не тот возраст. когда встречи проходят в присутствии матери (какправило, такое обязательство действует до достижения ребенком трехлетнего возраста). Конечно, многое зависитот характеристик второго родителя и его жилищных условий, но прецеденты есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2008 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы