Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178340
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск квартира имущество приватизация армия увольнение долг молодая семья брак ип компенсация лицензия развод налоги ребенок очередь суд амнистия зарплата аренда прописка работа льготный кредит общежитие право иск гражданство пособие раздел имущества оформление налог оформление документов продажа отработка контракт жилье выселение права раздел распределение наследство оплата недвижимость строительство беременность кредит документы алименты отпуск молодой специалист сроки договор льготы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3203 Опубликовано 30.01.2007 в 18:11

Здравствуйте! Не могли бы Вы посоветовать нам. Мы недавно поженились: брак у меня и супруга первый, мне 25, супругу 29. В Минске своей жил.площади вообще никакой нету, квартиру снимаем, хотим стать на льготную очередь, чтобы построить квартиру... Такой вопрос: может есть какие-то нюансы по закону, чтобы мы смогли побыстрее начать строить льготное жильё? Или может быть есть какой-то другой альтернативный вариант получения побыстрее льготного жилья или вообще какого-либо своего жилья? Что вы можете посоветовать, чтобы нам не пришлось ждать квартиры около 10 лет?

Gulnara :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Гульнара (надаеюсь на правильное понимание Вашего имени)! Как молодая семья, коей Вы и Ваш супруг на данный момент являетесь, Вы имеете право на получение на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, но с учётом очереди в исполкоме. И то это возможно только тогда, когда хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (на основании Указа Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 N 185(ред. от 26.10.2006)). Если заработные платы позволяют, можете обратиться в "Беларусбанк" для получения кредита на общих основаниях как в бел. рублях, так и в ин. валюте. Для этого Вам необходимо обратиться в кредитный отдел банка за более подробной консультацией, там Вам и посчитать могут сколько выплачивать придётся, на каких условиях (выбрать сможете 10 лет платить - ин. валюта, 15 лет - в бел. руб.) и т.п.Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 01.02.2007 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы