Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217557
 Всего ответов: 245936
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип налог регистрация алименты амнистия компенсация оплата строительство наследство выселение оформление прописка имущество лицензия работа суд молодой специалист раздел имущества пособие отработка развод оформление документов квартира право недвижимость документы долг ребенок общежитие налоги права очередь кредит отпуск приватизация декретный отпуск беременность аренда контракт зарплата продажа гражданство льготы распределение увольнение сроки жилье брак молодая семья раздел льготный кредит договор армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3202 Опубликовано 30.01.2007 в 17:54

10 месяцев назад купила пылесос. Через месяц после покупки он сломался. Ремонтировали по гарантии около месяца, причем сказали, что для этих пылесосов - это нормальная практика. Сейчас он опять сломался, думаю поломка та же. Могу ли я не ремонтировать пылесос, а вернуть его продавцу и потребовать возврата уплаченной суммы?

Ирина ::


  Ответов: 2

Да, в соответствии со ст.19 Закона РБ "О защите прав потребителя". Напишите письменное заявление либо укажите требование в книге замечаний и предложений продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мезенцев Виталий :: 30.01.2007 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к ответу - лучше все же написать официальное заявление Продавцу, в двух экзмплярах. Направить заказной почтой или вручить лично, а на втором экземпляре потребовать сделать отметку о принятии к рассмотрению.Касательно записей в книге замечаний и предложений - может стать вопрос о несоблюдении формы заявления о расторжении договора купли-продажи. Лучше напишите заявление на отдельном листе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 06.02.2007 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
439 ответов
118 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
421 ответов
884 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
321 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309411Татьяна22.09.20 в 13:04
309408Ольга22.09.20 в 12:06
309402Андрей 22.09.20 в 12:01
309407Мария Анатол...22.09.20 в 12:01
309406Мария Анатол...22.09.20 в 12:00
309409Капус22.09.20 в 11:58
309405 Стаселович ...22.09.20 в 11:56
309376Ивановна Диа...22.09.20 в 11:43
309395Татьяна22.09.20 в 11:38
309396Татьяна22.09.20 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы