Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество зарплата суд льготы оформление документов квартира контракт общежитие налоги беременность пособие отработка налог регистрация раздел лицензия оформление долг очередь армия молодая семья распределение недвижимость аренда отпуск раздел имущества документы сроки договор жилье продажа брак декретный отпуск увольнение гражданство молодой специалист прописка наследство права алименты ип амнистия кредит оплата право компенсация приватизация выселение ребенок льготный кредит работа иск развод строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 32006 Опубликовано 16.09.2008 в 14:17

Добрый день. С мужем не живем вместе 5 лет. Официально брак расторгнут в мае 2005г. От брака есть сын 6 лет. В период брака в 2000г. была приобретена 2-х комнатная приватизированная квартира, собственником по договору купли-продажи является муж. При разводе без суда с обоюдного согласия (в устной форме) мы разделили имущество: нам с сыном-квартира, мужу-автомобиль (равноценный по стоимости с квартирой) и бизнес, который мы вместе создавали в период брака. Автомобиль официально был оформлен по доверенности, но фактически муж за него платил деньги (есть расписка владельца об оплате). Выписываться из квартиры муж не стал. Сейчас его бизнес обанкротился, "висят" долги в судебном порядке. Выписываться из квартиры он не хочет, оформлять дарственную своей доли квартиры - тоже. За его долги могут забрать мое имущество по месту прописки бывшего мужа, хоть он здесь не проживает. Я 5 лет плачу ком.услуги. Сама я выписать его не могу. Пожалуйста, помогите. Что мне делать?

Новикова Татьяна :: Новополоцк


  Ответов: 1

Лишь не имеющие права собственности на долю в жилом помещении бывшие члены семьи, могут быть выселены из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по основаниям, предусмотренным статьей 39 ЖК (неоплата коммун. услуг). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.09.2008 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 15:19

А могут ли судебные приставы описать мое имущество в счет долгов бывшего мужа, ведь он остался здесь прописан?

Новикова Татьяна :: Новополоцк


  Ответов: 1

Ваше имущество - нет. Его имущество могут (если таковое имеется). В то же время, если опишут Ваше, Вы имеете право предъявить иск об освобождении имущества из-под аресте и исключении из описи, мотивируя это тем, что имущество Ваше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2008 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=32006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы