Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак компенсация ип имущество общежитие льготы алименты долг жилье регистрация право раздел очередь работа иск оформление документов амнистия пособие увольнение зарплата приватизация налог развод суд льготный кредит отпуск армия квартира молодая семья наследство документы оформление договор контракт кредит аренда прописка выселение налоги распределение недвижимость строительство декретный отпуск молодой специалист беременность сроки оплата ребенок продажа права гражданство отработка раздел имущества лицензия







  • врач проктолог Новокузнецк. Безоперационное удаление геморроя
    novokuznetsk.medline.pro




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31975 Опубликовано 16.09.2008 в 08:48

Здравствуйте! Отец попал в ДТП - в темное время суток, по пути на рыбалку, на шоссе республиканского уровня столкнулся с колхозным конем, который сбежал со стойла. По данным следственного эксперимента экспертиза признала его не виновным, автомобиль технически исправным и сделала заключение, что он не мог предотвратить ДТП. Но на основании справок о травмах, полученных пассажирами отца (у одного была сломана челюсть+сотрясение мозга, у остальных двух сотрясение мозга) на отца завели уголовное дело. При этом пассажиры никаких претензий к отцу не имеют. Стоит ли расценивать это уголовное дело как простую формальность, или могут быть серьезные последствия? Спасибо

Александр :: Орша


  Ответов: 1

Вы пишите, что экспертиза признала его невиновным. Не могу понять одного - кого? Вашего отца или колхозного коня? От этого зависит правильность ответа на Ваш вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 09:16

Экспертиза признала отца невиновным в ДТП.

Александр :: Орша


  Ответов: 1

По идее, инспектор по ДТП должен был провести проверку по факту, установить отсутствие вины в действиях Вашего отца и вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 09:38

Т.е. возбуждение уголовного дела однозначно подразумевает, что какая-то вина есть? Когда еще не было заключения экспертизы, отца попросили привезти в милицию по месту расследования (г. Горки) выписки из медицинских карт пострадавших пассажиров, сказав при этом, что на основании этих справок будет приниматься решение, в какой плоскости пойдет дальнейшее расследование. Может ли это быть простой формальностью, если пассажиры не имеют никаких претензий, или на отца могут "повесить" оплату, например, больничных пассажиров, даже если его вины в дтп нет?

Александр :: Орша


  Ответов: 1

Уголовное дело возбуждено в отношении Вашего отца или по факту причинения телесных повреждений пассажирам? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2008 в 10:05

Отцу сказали, что против него возбуждается уголовное дело, возможно, он что-то не так понял в телефонном разговоре с начальником милиции. Прокомментируйте, пожалуйста, оба варианта, если не затруднит.

Александр :: Орша


  Ответов: 1

Если дело возбуждено в отношении Вашего отца, то постановление можно обжаловать в прокуратуру, т.к. согласно экспертизе вины в его действиях нет. Если дело возбуждено по факту, то отцу нечего волноваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы