Вопрос № 31946 Опубликовано 15.09.2008 в 16:15

Уважаемые юристы! У меня вот какой вопрос: как-то услышала, о том что, если женщина в положении устраивается на работу, не имея рабочего стажа на данном предприятии (6 мес.), декретный отпуск и период по уходу за ребенком ей не оплачивается? И обязана ли она перед приемом на работу предупредить о своей беременности? Заранее спасибо.

Ковальская Лена :: Минск

  Ответов: 1

Что-то новое. Отказ в приеме на работу беременной женщины должен быть мотивирован.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.09.2008 в 18:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2008 в 21:17

Спасибо за ответ, а вот что по поводу второго вопроса? Заранее спасибо.

Ковальская Лена :: Минск

  Ответов: 1

Вы не обязаны сообщать о своем положении.  

Вечерская Александра :: 16.09.2008 в 09:45