Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226211
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы пособие суд иск договор ип регистрация ребенок компенсация продажа молодой специалист имущество недвижимость кредит льготный кредит оплата налог выселение квартира контракт работа документы молодая семья оформление наследство приватизация зарплата жилье брак раздел армия очередь налоги лицензия отпуск отработка алименты раздел имущества сроки прописка право декретный отпуск аренда права общежитие увольнение оформление документов развод беременность амнистия строительство распределение долг гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 319027 Опубликовано 26.01.2022 в 09:37

Как разделить имущество?

Я подала на развод. В браке более 23 года, есть дочь 16 лет и сын 23 года (живет отдельно). Квартира трехкомнатная построена на льготный кредит, который до сих пор выплачивается. Собственником квартиры являюсь я. Прописаны трое (муж, я и дочь). Еще на него оформлены 2 машины и есть бытовая техника в квартире. Ушли с дочкой и не живем в этой квартире более двух месяцев. Муж на развод не согласен. Подскажите, пожалуйста, как правильно разделить эту квартиру и другое имущество? А можно разделить без подачи на раздел имущества? И, если я все-таки подам на раздел имущества, смогу ли я с мужа потом удержать госпошлину в 5%?

Грищенко Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: выплата госпошлины, раздел имущества

  Ответов: 2

Разделить без "подачи на раздел" это как? Не обращаясь в суд что ли? Если споров нет, то можно, за исключением квартиры. Вы же, наверняка, и кредитные обязательства захотите разделить. Или согласны, чтобы весь кредит висел на вас после раздела? Если все таки подадите на раздел, можете просить суд возложить судрасходы на ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.01.2022 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как правильно - ответа быть не может. Вы должны предложить вариант раздела и обосновать его. Суд оценит ваши доводы и доказательства и решит, обоснованы требованияили нет. Общее правило - имущество делится поровну. Но суд может отступить от равенства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.01.2022 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2022 в 10:32

А через нотариуса нельзя как-то оформить свою половину квартиры?

Грищенко Татьяна :: Гомель


  Ответов: 2

Можно. При отсутствии спора с супругом. Но очень много нюансов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.01.2022 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если нет спора , и все документы в порядке, можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.01.2022 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321455: раздел имущества

Вопрос № 321207: РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА

Вопрос № 321030: Раздел имущества

Вопрос № 320896: Объединение рассмотрения двух вопросов в суде

Вопрос № 320078: алименты, раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=319027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
482 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
354 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы