Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 226211
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налоги молодая семья иск документы договор лицензия пособие контракт суд брак армия декретный отпуск отпуск алименты распределение имущество ип льготный кредит оформление документов оформление льготы раздел общежитие молодой специалист кредит долг зарплата гражданство увольнение оплата приватизация жилье выселение очередь беременность продажа компенсация налог амнистия развод регистрация раздел имущества отработка право работа квартира права сроки наследство прописка строительство ребенок аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 319024 Опубликовано 26.01.2022 в 08:37

Имеют ли право на такую пеню

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на наше предприятие подали в суд за неуплату и насчитали пеню ( долг был 36 тыс., а пеня 40 тыс. все в бел.руб.). Работали два предприятия с 2020 года, все было хорошо, в конце 2021 года наше предприятие не смогло выплатить долг. За 20 год было все выплачено ( были платежи оплаты с просрочками от 5 до 11 дней). Долг только на конец 21 года появился и та организация взяла пеню не на сумму долга, а насчитали ещё и с 20 года за просрочку платежа. Это правономерно вообще? И как нам быть в данной ситуации? Можно ли как-то в суде сослаться на какую статью?

Елена :: Минск


Ключевые слова: оплата, Пеня

  Ответов: 3

Вполне подобное может быть правомерно. Возможно, имеет смысл ссылаться на ст.314 ГК. Отзыв на иск есть смысл готовить с помощью адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.01.2022 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно обращаться к адвокату на прием,предоставлять ему все документы, проверять расчеты, готовить возражения против иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.01.2022 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подготовьте отзыв на иск, напишите, что не согласны с таким большим размером, попросите суд уменьшить размер пени в порядке 314 статьи ГК. Было бы действительно хорошо, если бы такой отзыв вам составил юрист, но если такой возможности нет, все-равно напишите, судья может по своему усмотрению применить данную статью, но ему нужно предоставить соответствующую просьбу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 27.01.2022 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318865: Имею ли я право требовать пеню за просроченный гарантийный ремонт в 14 дней

Вопрос № 317374: Правомерно ли сумма пени?

Вопрос № 313946: Оплата пени по комкналке после суда

Вопрос № 304374: Пеня по договору долевого строительства

Вопрос № 300018: Правомерно ли мне начислили пеню за неуплату членских взносо в садовом товариществе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=319024





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
480 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
348 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы