Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226232
 Всего ответов: 261221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия пособие раздел имущества амнистия квартира льготный кредит оформление суд развод строительство льготы имущество распределение наследство жилье иск общежитие декретный отпуск раздел алименты право оформление документов выселение увольнение продажа договор долг кредит прописка регистрация недвижимость налог оплата работа контракт сроки очередь отпуск отработка аренда молодой специалист гражданство армия права налоги компенсация беременность приватизация документы зарплата ребенок ип брак молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318998 Опубликовано 24.01.2022 в 18:27

Имеет ли право наниматель при увольнении удерживать заработную плату за спец одежду

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю в лесхозе имеет ли право наниматель удерживать из зарплаты денежные средства за неё при увольнении если я хочу её здать, но мне не дают этого сделать. Есть ли такой закон? При поступлении на работу я подписывал трудовой договор мне его не кто не выдал, это нарушение?

Хамицевич Алла :: Борисов


Ключевые слова: трудовой договор, Спец одежда

  Ответов: 3

Информации для ответа мало. Остаточная стоимость, как правило, может быть удержана. См. Инструкцию о порядке обеспечения работников средствами индивидуальной защиты. То, что вам не выдали экземпляр трудового договора, как доказывать собираетесь? Что вы предприняли, чтобы его получить? Письменно обращались? Формально это нарушение. Но использовать этот факт для неких конкретных целей не всегда удается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.01.2022 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Средства индивидуальной защиты являются собственностью нанимателя (помимо арендуемых им средств индивидуальной защиты) и подлежат возврату по окончании периода использования, а также при увольнении работника до окончания периода использования, переводе у того же нанимателя на другую работу, для которой выданные средства индивидуальной защиты не предусмотрены типовыми нормами, нормами организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.01.2022 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Алла, ознакомьтесь с Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 декабря 2008 г. №209. Относительно трудового договора - да, т.к. трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах. Каждая страница трудового договора и приложений к нему нумеруется и подписывается работником и нанимателем либо уполномоченным им должностным лицом. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у нанимателя (ст. 18 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2022 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320270: Добрый день. Я работаю по трудовому бессрочному договору заключенному в 2017 году. В какой срок я могу уволиться по собственному желанию?

Вопрос № 318854: Испытательный срок

Вопрос № 318511: Имеет ли права уволить беременную?

Вопрос № 317740: Имеет ли право начальник требовать отрабатывать месяц

Вопрос № 316446: Как уволиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
481 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321464Карина 19.05.22 в 19:04
321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы