Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226211
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отпуск аренда долг контракт алименты регистрация оплата зарплата квартира брак имущество ребенок выселение пособие кредит договор работа суд налог строительство беременность молодой специалист распределение документы налоги недвижимость оформление раздел право молодая семья прописка продажа общежитие льготный кредит сроки льготы иск отработка армия лицензия жилье права очередь ип компенсация гражданство декретный отпуск раздел имущества наследство развод амнистия приватизация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318975 Опубликовано 23.01.2022 в 18:25

Использование трудового отпуска.

Добрый день. Как правильно использовать неиспользованный отпуск. Заканчивается контракт 31.03.2022. Осталось неиспользоаано 49 дней. Контракт не собираюсь продлевать. Могу ли я написать уведомление о не продлении контракта и использовать оставшиеся дни отпуска. Может ли наниматель отказать от в предоставлении отпуска.

Германович Николай Станиславович :: Борисов


Ключевые слова: Отпуск

  Ответов: 3

По письменному заявлению работника неиспользованные основной и дополнительные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (кроме случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением предоставляется в пределах срока трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 23.01.2022 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По письменному заявлению работника неиспользованные основной и дополнительные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (кроме случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением предоставляется в пределах срока трудового договора. При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением по собственному желанию он имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.01.2022 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Николай, можете писать заявление согласно ст. 170, 178 ТК, при отказе - вправе обжаловать (гл. 17 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2022 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2022 в 22:31

Спасибо. Но уточните пожалуйста, правильно ли я Вас понял: срок действия контракта заканчивается 31.03.2022. остаток отпуска 49 дн. Я могу написать заявление на отпуск с 11.02.22. по 31.03.22. и одновременно заявление на увольнение 31.03.20.22. Имеет ли право наниматель отказать в предоставлении оставшейся части отпуска? Спасибо!

Германович Николай Станиславович :: Борисов


  Ответов: 2

Если вы внимательно прочитали ответы выше, то могли обратить внимание на то, что отпуска МОГУТ БЫТЬ предоставлены с последующим увольнением, т.е.прямой обязанности нанимателя предоставить отпуск перед увольнением в законе как бы не закреплено. Вместе с тем, наниматель обязан предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно). Написать заявление можете. Как наниматель на него отреагирует мы знать не можем. Сложность в том, что в случае отказа в предоставлении отпуска есть вероятность обжаловать этот отказ до апреля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.01.2022 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Николай, можете писать заявление согласно ст. 170, 178 ТК, при отказе - вправе обжаловать (гл. 17 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2022 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321249: Есть ли закон что заявление на отпуск должно писаться именно за 14 дней

Вопрос № 320617: Количество дней

Вопрос № 320381: Могу ли я взять полный отпуск перед декретным?

Вопрос № 320374: Имеет ли право?

Вопрос № 320251: Отпуск при переводе положен ли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
483 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
354 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы