Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226230
 Всего ответов: 261220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки жилье строительство права долг молодая семья оплата продажа общежитие выселение льготный кредит раздел амнистия отработка кредит алименты армия распределение отпуск ребенок пособие декретный отпуск приватизация развод беременность лицензия оформление документов налоги молодой специалист раздел имущества оформление иск ип квартира брак аренда недвижимость налог документы льготы очередь право увольнение компенсация контракт регистрация имущество работа прописка наследство гражданство договор суд зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318971 Опубликовано 23.01.2022 в 14:16

признать частично договор приватизации недействительным и включение в число сособственников

Жилищный вопрос. Здравствуйте, в 1999 году была приватизирована 3-х комнатная квартира. Я давала согласие на приватизацию. На момент приватизации было зарегистрировано 3 человека, я была совершеннолетней. Собственником в квартире стала мама. Отчим не выделял доли. Семь лет назад возникли конфликты. Мама стала выгонять меня из квартиры. Было много судов. Решения суда: -вселить с передачей ключей; -выделить во владение и пользование мне одну комнату и часть мест общего пользования. Сейчас из-за неприязненных отношений я вынуждена проживать в другом месте, но коммунальные платежи оплачиваю за свою комнату ежемесячно (Чеки есть). Могу ли я признать выделенную мне площадь в квартире в собственность? Можно ли признать частично договор приватизации недействительным, и стать сособственником комнаты. Какой иск в суд и, что указать в просительной части? тел: +375 25 947 90 05 Зоя. e-mor@mail.ru

Евгений :: брест


Ключевые слова: включение в число сособственников

  Ответов: 3

Не вижу оснований. И перспективы. Хотя бы даже по сроку исковой давности. Информации для ответа слишком мало. На помощь в составлении документов на сайте можете не рассчитывать. Особенно в форме составления просительной части и определения того, какой иск в суд. Тут ведь , скорее всего, не исками решать вопрос надо, а налаживать отношения с семьей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 23.01.2022 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У вас нет правовой позиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.01.2022 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Евгений, оснований не усматривается. Кроме того, на сайте не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.02.2022 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318973: признать частично договор приватизации недействительным и включение в число сособственников

Вопрос № 318972: признать частично договор приватизации недействительным и включение в число сособственников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
484 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20
321387Татьяна19.05.22 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы