Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   236 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239586
 Всего ответов: 283566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт регистрация строительство прописка квартира аренда распределение очередь права ребенок право развод работа раздел имущества недвижимость оформление документов иск имущество отпуск выселение документы продажа налог брак сроки приватизация пособие декретный отпуск кредит молодой специалист компенсация алименты льготный кредит армия увольнение лицензия наследство раздел оформление зарплата налоги общежитие льготы договор молодая семья суд оплата жилье ип отработка гражданство амнистия долг беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318956 Опубликовано 22.01.2022 в 13:08

Могу ли я расторгнуть контракт в связи с невыплатой вовремя отпускных?

Считается ли нарушением если работодатель не выплатил вовремя отпускные? И могу ли я на основании этого расторгнуть контракт в связи с нарушением его нанимателем?

Игнатенко Павел :: Светлогорск


Ключевые слова: нарушение, контракт

  Ответов: 2

Считается нарушением. Скорее всего, придется увольняться через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2022 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Павел, самый простой вариант - увольнение по соглашению сторон (ст. 37 ТК), но требуется согласие нанимателя, или по требованию работника, но при наличии уважительных для этого причин, препятствующих дальнейшей работе по заключенному трудовому договору (контракту), подтвержденных документально. Можно также в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, трудового договора (ст. 41 ТК), но это достаточно длительный процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.02.2022 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2022 в 13:22

В судебной практике в таких ситуациях суд встает на сторону нанимателя либо работника? Это мое первое увольнение так что не знаю системы как работает это

Игнатенко Павел :: Светлогорск


  Ответов: 3

В "таких" ситуациях учитывается множество обстоятельств. Не любое нарушение нанимателя, как оказалось, позволяет работнику уволиться по этому основанию. Например, если этот эпизод имел место год назад, суд может и отказать в удовлетворении ваших требований. Есть и другие нюансы. Попробуйте донести до нанимателя, что вы обратитесь в госинспекцию труда, к адвокатам и в суд. Часто наниматели становятся сговорчивее. Увольнение через суд занимает время. Месяца полтора-два минимум. Кроме того, нужно учитывать, что следующий ваш наниматель может обратиться к нынешнему с запросом о вашей характеристике. Какой она будет в случае суда можно только догадываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 22.01.2022 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Республике Беларусь не прецедентное право. И суд не встает ни на чью сторону. Суд дает оценку доказательствам и выносит решение, не будучи на чьей-либо стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2022 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Павел, самый простой вариант - увольнение по соглашению сторон (ст. 37 ТК), но требуется согласие нанимателя, или по требованию работника, но при наличии уважительных для этого причин, препятствующих дальнейшей работе по заключенному трудовому договору (контракту), подтвержденных документально. Можно также в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, трудового договора (ст. 41 ТК), но это достаточно длительный процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.02.2022 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 335661: Должно ли быть совмещение?

Вопрос № 335660: Должно ли быть совмещение?

Вопрос № 335659: Должно ли быть совмещение?

Вопрос № 335398: Является ли нарушением Закона о защите персональных данных, если без моего согласия у моего ребенка получила информацию о моем номере телефона,

Вопрос № 334468: Прав я или наниматель?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
2. Кирилл Олегович
25 ответов
146 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38
335990Гардеева Оль...12.06.26 в 22:28
335992Волот Ольга12.06.26 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы