Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226232
 Всего ответов: 261221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит гражданство льготный кредит раздел имущества увольнение продажа суд наследство долг квартира ребенок имущество льготы документы очередь брак распределение контракт право беременность налоги иск права компенсация договор молодая семья раздел регистрация общежитие зарплата оформление документов отпуск декретный отпуск прописка отработка работа сроки выселение аренда недвижимость армия молодой специалист развод приватизация пособие налог ип оплата амнистия лицензия строительство оформление жилье алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318956 Опубликовано 22.01.2022 в 12:08

Могу ли я расторгнуть контракт в связи с невыплатой вовремя отпускных?

Считается ли нарушением если работодатель не выплатил вовремя отпускные? И могу ли я на основании этого расторгнуть контракт в связи с нарушением его нанимателем?

Игнатенко Павел :: Светлогорск


Ключевые слова: нарушение, контракт

  Ответов: 2

Считается нарушением. Скорее всего, придется увольняться через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2022 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Павел, самый простой вариант - увольнение по соглашению сторон (ст. 37 ТК), но требуется согласие нанимателя, или по требованию работника, но при наличии уважительных для этого причин, препятствующих дальнейшей работе по заключенному трудовому договору (контракту), подтвержденных документально. Можно также в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, трудового договора (ст. 41 ТК), но это достаточно длительный процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.02.2022 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2022 в 12:22

В судебной практике в таких ситуациях суд встает на сторону нанимателя либо работника? Это мое первое увольнение так что не знаю системы как работает это

Игнатенко Павел :: Светлогорск


  Ответов: 3

В "таких" ситуациях учитывается множество обстоятельств. Не любое нарушение нанимателя, как оказалось, позволяет работнику уволиться по этому основанию. Например, если этот эпизод имел место год назад, суд может и отказать в удовлетворении ваших требований. Есть и другие нюансы. Попробуйте донести до нанимателя, что вы обратитесь в госинспекцию труда, к адвокатам и в суд. Часто наниматели становятся сговорчивее. Увольнение через суд занимает время. Месяца полтора-два минимум. Кроме того, нужно учитывать, что следующий ваш наниматель может обратиться к нынешнему с запросом о вашей характеристике. Какой она будет в случае суда можно только догадываться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.01.2022 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Республике Беларусь не прецедентное право. И суд не встает ни на чью сторону. Суд дает оценку доказательствам и выносит решение, не будучи на чьей-либо стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2022 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Павел, самый простой вариант - увольнение по соглашению сторон (ст. 37 ТК), но требуется согласие нанимателя, или по требованию работника, но при наличии уважительных для этого причин, препятствующих дальнейшей работе по заключенному трудовому договору (контракту), подтвержденных документально. Можно также в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, трудового договора (ст. 41 ТК), но это достаточно длительный процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.02.2022 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320216: Будет ли нарушение в сфере охраны труда?

Вопрос № 318657: Могу ли я уволиться(договор подряда) при полном изменении графика/зарплаты

Вопрос № 315778: Непредоставление трудового отпуска

Вопрос № 314638: Наниматель нарушает условия выплаты заработной платы

Вопрос № 312071: Можно ли оспорить постановление КоАП на основании принципа обратной силы закона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
480 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321464Карина 19.05.22 в 19:04
321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы