Вопрос № 318951 Опубликовано 22.01.2022 в 11:05

Какие налоги от выкупленной доли наследства

Выкупила у сестры ее долю наследства в квартире,оставшейся нам от покойной мамы. Пришло письмо из налоговой. Что я им должна?

Наталья :: Брест

Ключевые слова: Наследства. Налоги

  Ответов: 2

Мы не можем этого угадать. Что в письме?  

Юрий Анатольевич :: 22.01.2022 в 11:07

В письме должно быть написано, что должны. Возможно, у вас две квартиры, к примеру. Мы ж не можем угадывать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2022 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2022 в 11:38

С сестрой вступили в наследство в феврале 2021 г. Она мне продала свою долю. Оформили все у нотариуса. Я оформила право собственности в БТИ. Какой налог я должна платить? Подоходный? Я ведь потратилась.Или декларацию какую то заполнять?В письме написано "соблюдение налогового законодательства

Наталья :: Брест

  Ответов: 1

Может, подоходный. Возможно, налог на недвижимость. Уточняйте у отправителя письма.  

Юрий Анатольевич :: 22.01.2022 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2022 в 11:50

С сестрой вступили в наследство в феврале 2021 г. Она мне продала свою долю. Оформили все у нотариуса. Я оформила право собственности в БТИ. Какой налог я должна платить? Подоходный? Я ведь потратилась.Или декларацию какую то заполнять?В письме написано "соблюдение налогового законодательства

Наталья :: Брест

  Ответов: 1

Может, и подоходный. Может, на недвижимость.  

Юрий Анатольевич :: 22.01.2022 в 12:05