Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226230
 Всего ответов: 261220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы жилье кредит распределение прописка зарплата имущество недвижимость сроки права декретный отпуск амнистия строительство документы иск отработка общежитие суд брак раздел имущества контракт оформление компенсация увольнение развод продажа армия отпуск квартира очередь ип аренда договор приватизация долг лицензия раздел право беременность выселение налоги алименты льготный кредит молодая семья молодой специалист оплата гражданство ребенок регистрация наследство оформление документов работа налог пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318950 Опубликовано 22.01.2022 в 07:32

Могу ли я выйти на работу после отпуска, не учитывая больничный?

Добрый день.Если во время трудового отпуска был больничный лист, могу ли выйти на работу, как и планировалось, не учитывая дни больничного, а эти дни , например, взять позже?

Елена :: Гомель


Ключевые слова: Отпуск, больничный лист

  Ответов: 4

Трудовой отпуск может быть перенесен или продлен при временной нетрудоспособности работника. Если нетрудоспособность наступает во время трудового отпуска, он продлевается на соответствующее число календарных дней трудового отпуска либо по желанию работника неиспользованная часть отпуска переносится на другой согласованный с нанимателем срок текущего рабочего года. Работник обязан уведомить нанимателя о причинах, препятствующих использованию трудового отпуска в запланированный срок, и времени продления отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.01.2022 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Трудовой отпуск может быть перенесен или продлен при временной нетрудоспособности работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2022 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, не можете. Только если согласуете с нанимателем досрочный отзыв вас из отпуска. Или не предъявлять больничный нанимателю. Утаить. Иначе перенос дней отпуска обязателен на количество дней больничного обязателен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 22.01.2022 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Елена, трудовой отпуск продлевается на соответствующее число календарных дней либо по желанию работника неиспользованная часть отпуска переносится на другой согласованный с нанимателем срок текущего рабочего года. Работник ОБЯЗАН уведомить нанимателя о причинах, препятствующих использованию трудового отпуска в запланированный срок, и времени продления отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.02.2022 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 319415: Будет ли удержание по исполнительной листу

Вопрос № 319135: имеет ли право мне отказывать в оплате б/л

Вопрос № 312125: Оплатят больничный лист на общих основаниях?

Вопрос № 311960: Имею ли я право брать один неоплачиваемый выходной в месяц если в этом месяце есть больничный лист?

Вопрос № 311760: Имеет ли право работодатель направить запрос в учреждение здравоохранения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
484 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20
321387Татьяна19.05.22 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы