Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226232
 Всего ответов: 261221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодой специалист льготы ип выселение развод раздел имущества лицензия пособие кредит контракт компенсация оплата аренда армия иск право распределение налоги декретный отпуск недвижимость увольнение оформление документов суд общежитие беременность оформление ребенок очередь права брак налог приватизация работа регистрация льготный кредит сроки документы имущество продажа долг строительство наследство амнистия зарплата молодая семья алименты раздел отработка жилье гражданство договор квартира прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318937 Опубликовано 21.01.2022 в 14:09

Получение жилья многодетной семьёй

Добрый день,вопрос в следующем у нас многодетная семья и мы хотели получить жильё с использованием материнского капитала и субсидии государства,обратились в райисполком и нам сказали что дом который в данный момент строится для многодетных семей уже по ведомости здан и в нем нам квартиру получить нельзя и попросили написать отказ от получения квартиры в этом доме в связи с покупкой жилья самим за мат.капитал. После написания этого отказа нам сказали что если в течении 3 месяцев мы не купим жильё сами то нас снимут с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий. Мы проживаем в соц.квартире которую выделили от работы жены как молодому специалисту.Так вопрос в том что нам сразу всех тонкостей отказа не обьяснили,а обьяснили только после того как мы написали отказ по их прозьбе. Так можно ли чтото сделать чтобы онулировать отказ и всётаки получить квартиру в новастройке за средства мат.капитала и субсидии

Кудрицкий андрей :: Хойники


Ключевые слова: оформление документов, Получение жилья

  Ответов: 2

Аннулировать отказ оснований не вижу. Вам никто не угрожал, не заставлял ничего подписывать. То, что вас ввели в заблуждение и что-то несвоевременно разъяснили, вы доказать, скорее всего, не сможете. Нужно предварительно видеть этот документ. Основания для снятия с учета нуждающихся-см.ст.45 ЖК. Решение о снятии с учета может быть обжаловано в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.01.2022 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Процедуры аннулирования отказа не предусмотрено. Можете пробовать уведомить письменно, то не согласны с отказом, можете пробовать подать жалобу на действия сотрудника. Но положительные перспективы ваших мероприятий не гарантированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2022 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317690: Есть ли у нас право получить квартиру до 3 этажа, если в семье ребенок инвалид

Вопрос № 279362: Имеем ли мы право повторно получить арендное жилье большей площади

Вопрос № 321321: Как принятъ наследство

Вопрос № 321102: завещание или нет

Вопрос № 321019: Заказчик не хочет выплачивать деньги за выполненную работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
480 ответов
410 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321464Карина 19.05.22 в 19:04
321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы