Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 226230
 Всего ответов: 261220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья беременность квартира ребенок лицензия документы права имущество недвижимость оформление оформление документов раздел имущества алименты очередь компенсация оплата аренда продажа распределение общежитие договор раздел наследство контракт приватизация брак регистрация кредит работа долг выселение налог амнистия декретный отпуск зарплата ип прописка развод иск увольнение сроки пособие жилье гражданство право льготы отработка отпуск армия молодой специалист льготный кредит строительство налоги суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318935 Опубликовано 21.01.2022 в 12:53

график работы

Здравствуйте. Подскажите, может ли наниматель так составлять график работ, согласно которому человек работает 3 дня в первую смену, затем сразу же ставить вторую, без выходных дней?

Николай :: Могилев


Ключевые слова: график

  Ответов: 3

Минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. Если продолжительность смены по графику больше восьми часов, уменьшение продолжительности ежедневного отдыха между сменами компенсируется за счет увеличения еженедельного непрерывного отдыха. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.01.2022 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Минимальная продолжительность ежедневного отдыха между сменами (от конца одной до начала следующей) должна быть вместе со временем перерыва для отдыха и питания не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2022 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Николай, режим рабочего времени при сменной работе регламентируется ст. 125 ТК. Т.е. наниматель обязан соблюдать установленный ТК режим труда и отдыха, иначе - обращаться в инспекцию по труду, КТС, суд. В остальном - надо видеть Ваши ЛПА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.02.2022 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2022 в 13:15

Про этот закон я в курсе. Грубо говоря - начало смены в 5 утра, окончание в 15. Вторая смена будет начинаться в 15 и до часу ночи. Итого, например, с воскресенья на понедельник надо ложиться спать в 20 часов, чтобы поспать 8 часов и проснуться в 4 утра, чтобы через час быть на работе. В 5 утра. И так с понедельника по среду. Затем идет вторая смена, где надо как-то отработать 2 дня в состоянии коматоза из-за такого графика. После 20 часов - будет сильно клонить на сон любой организм. Т.к. до этого три дня засыпал в это время. Нету ли в этом нарушения какого-либо? Где найти правила составления графиков сменности? Я хочу увидеть запись на тему того, что так издеваться над людьми - по закону.

Николай :: Могилев


  Ответов: 3

Я не вижу нарушений. Может, по документам и есть нарушения. Запись "на тему того, что так издеваться над людьми - по закону" вы не увидите. "Издеваться" это очень оценочная категория. Наниматель зачастую не может составить график так, чтобы были довольны абсолютно все работники. Всегда недовольные найдутся. Общие "правила составления графиков сменности" содержатся в ТК. Режим рабочего времени работников разрабатывается исходя из режима работы, применяемого у нанимателя, и определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности). График работ (сменности) утверждается нанимателем по согласованию с профсоюзом. Установленный режим рабочего времени доводится до ведома работников не позднее одного месяца до введения его в действие. В случае производственной необходимости наниматель имеет право изменить последовательность чередования работников по сменам, предупредив об этом работника не позднее чем за день до начала смены. Если не согласны с графиком-обратитесь в ктс, госинспекцию труда, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.01.2022 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сколько у вас рабочих часов и сколько перерыв на обед? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2022 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Николай, режим рабочего времени при сменной работе регламентируется ст. 125 ТК. Т.е. наниматель обязан соблюдать установленный ТК режим труда и отдыха, иначе - обращаться в инспекцию по труду, КТС, суд. В остальном - надо видеть Ваши ЛПА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.02.2022 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320710: Должны ли меня освободить от работы в выходной день при беременности?

Вопрос № 315932: Могут ли требовать моё местонахождение на рабочем месте, если пары не выставлены и график не составлен?

Вопрос № 314539: Имеет ли право наниматель в связи с производственной необходимостью не предоставить отпуск по графику

Вопрос № 311958: Отпуск не по графику

Вопрос № 303141: Рабочий график

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
484 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20
321387Татьяна19.05.22 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы