Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226232
 Всего ответов: 261221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод лицензия выселение регистрация прописка оплата беременность налог оформление документов ип молодая семья льготный кредит права пособие суд очередь право алименты отпуск договор ребенок налоги кредит компенсация строительство гражданство документы амнистия приватизация общежитие зарплата льготы жилье брак раздел имущества контракт раздел продажа работа иск декретный отпуск имущество оформление квартира недвижимость аренда сроки отработка армия распределение наследство увольнение долг молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318907 Опубликовано 20.01.2022 в 15:48

Надо ли заключать договор ИП с учениками?!

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть Ип код ОКэД 85520.с января 2022 переходит на подоходный налог а был на 5%. Оказывается образовательные услуги. Обязан ли он заключать договор на оказание услуг с ученика или нет?!

Кустинская Надежда :: Барановичи


Ключевые слова: ИП, договор

  Ответов: 2

Да. Нужно заключать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.01.2022 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По общему правилу ИП, оказывая услугу, заключает договор. А после акт оказанных услуг. Так он защищает прежде всего свои интересы. Но т.к. это не всегда удобно и даже не всегда возможно, есть варианты: вы можете разместить на своем публичном ресурсе (соц.сетях или сайте) публичный договор и прописать способ присоединения к нему (например оплата занятия). Можно в комментариях или регистрацией на сайте обозначать согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 22.01.2022 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321461: Постановление Минстройархитект. 73 о порядке регулирования цен на строительные материалы.

Вопрос № 320560: какой документ составить с мужем об унаследованной квартире

Вопрос № 319966: Как оформить претензию?

Вопрос № 319840: Какой курс доллара нужно учитывать при оплате аренды?

Вопрос № 319753: В какие органы обращаться, присылают письма с указанием,выплатить деньги, за то чего не делала

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
480 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321464Карина 19.05.22 в 19:04
321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы