Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226211
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение имущество очередь оформление документов оформление сроки раздел имущества квартира молодой специалист декретный отпуск выселение оплата наследство отпуск гражданство недвижимость отработка лицензия зарплата жилье приватизация льготы работа строительство договор алименты кредит общежитие амнистия регистрация пособие долг суд контракт иск раздел ип налоги право армия развод компенсация ребенок льготный кредит брак распределение аренда налог прописка права продажа документы беременность молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318880 Опубликовано 19.01.2022 в 19:41

Выезд ребенка на ПМЖ без согласия отца

Уважаемые адвокаты, подскажите пожалуйста как быть в ситуации. Ребенку 6 лет, я в разводе с его отцом, по решению суда место жительства определено с матерью. Есть доверенность для выезда за границу, получена еще до развода, но до совершеннолетия ребёнка. Я выхожу замуж за гражданина Германии и планирую уехать туда на ПМЖ. Отец от этого не в восторге, хотя с сыном общается очень мало, видит 1 раз в месяц и платит алименты 50-% БПМ. Скажите пожалуйста, нужно ли его согласие для вывоза ребенка на ПМЖ в другую страну с учётом того, что по решению суда он живет с матерью? Если отец не даст своего согласия, какова вероятность решения вопроса в мою польщу в суде, исходя из судебной практики? Спасибо.

Титова :: Витебск


Ключевые слова: ПМЖ, согласие

  Ответов: 2

Согласие отца нужно. В случае спора вопрос решается в суде. Исходя из судебной практики, учитывается множество обстоятельств. Из нескольких предложений онлайн какие-то конкретные выводы о перспективе дела невозможны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 19.01.2022 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для оформления некоторых документов на постоянное место жительства требуется согласие родителя. Кроме того, отец, понимая перспективу выездв, может инициировать пересмотр дела об определении места жительства ребенка. Вероятность в цифрах измерить невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2022 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321015: Можно ли иностранной гражданке выйти замуж за другого человека не теряя ВНЖ?

Вопрос № 319670: Коммунальные платежи при выезде за границу

Вопрос № 316415: Могут ли быть проблемы при выезде Ина ПМЖ если есть несовершеннолетний ребенок

Вопрос № 316414: Могут ли быть проблемы при выезде Ина ПМЖ если есть несовершеннолетний ребенок

Вопрос № 310781: Есть ли у меня шансы получить разрешение на выезд ребенка за границу через суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
483 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
354 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы