Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит недвижимость ребенок документы увольнение очередь наследство льготы отпуск налог молодой специалист суд квартира раздел имущества алименты лицензия амнистия оплата развод выселение договор долг налоги аренда брак право компенсация распределение кредит жилье оформление документов прописка декретный отпуск молодая семья ип продажа армия работа иск оформление приватизация строительство права имущество отработка раздел зарплата гражданство контракт общежитие беременность сроки пособие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31888 Опубликовано 14.09.2008 в 15:55

Здравствуйте! Работаю машинистом тех.компрессоров в ОАО "Белтрансгаз". Могу ли я открыть ИП, не нарушая закона "О борьбе с коррупцией". (Я обычный рабочий НО! попадаю под формулировку "государственные должностные лица"). См.закон "О борьбе с коррупцией" от 21 июля 2008г. №417-3.

Евгений :: Орша


  Ответов: 1

Будучи только рабочим Вы никак не подпадаете под категорию должностных лиц. Никаких юридически значимых действий не совершаете, административно-хозяйственных функций не выполняете. Можете вступать в класс буржуазии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.09.2008 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2008 в 13:56

А как насчет руководителей отедлов, цехов и подразделений, работающих в ОАО?

Маша Артемьева :: Минск


  Ответов: 1

Ну дык это другое дело. Если в ОАО большинство акций принадлежит государству, то уже никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.09.2008 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2008 в 16:09

1. Если я Работаю Главным бухгалтером в ОАО с государственной долей акций 50,1% могу ли я зарегистрироваться как ИП? 2.Моя жена зарегистрирована как ИП, но ей предлагают работу в Учреждении образования гос колледж, приняв это предложение нарушит ли она закон "О борьбе с коррупцией"?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

2. Может быть стоит подумать о том как поднять доходы ИП? Чтобы мысли о РАБоте ДАЖЕ:) в гос колледже не возникали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 20.09.2008 в 02:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2008 в 13:36

Вот когда ИП будут платить больничные и декретные, тогда не вопрос.

Маша Артемьева :: Минск


  Ответов: 1

Больничные предпринимателям платят. Тока ИП редко болеют - клиенты не позволяют:( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 13.10.2008 в 03:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы