Вопрос № 31888 Опубликовано 14.09.2008 в 15:55

Здравствуйте! Работаю машинистом тех.компрессоров в ОАО "Белтрансгаз". Могу ли я открыть ИП, не нарушая закона "О борьбе с коррупцией". (Я обычный рабочий НО! попадаю под формулировку "государственные должностные лица"). См.закон "О борьбе с коррупцией" от 21 июля 2008г. №417-3.

Евгений :: Орша

  Ответов: 1

Будучи только рабочим Вы никак не подпадаете под категорию должностных лиц. Никаких юридически значимых действий не совершаете, административно-хозяйственных функций не выполняете. Можете вступать в класс буржуазии.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.09.2008 в 10:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2008 в 13:56

А как насчет руководителей отедлов, цехов и подразделений, работающих в ОАО?

Маша Артемьева :: Минск

  Ответов: 1

Ну дык это другое дело. Если в ОАО большинство акций принадлежит государству, то уже никак.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.09.2008 в 18:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2008 в 16:09

1. Если я Работаю Главным бухгалтером в ОАО с государственной долей акций 50,1% могу ли я зарегистрироваться как ИП? 2.Моя жена зарегистрирована как ИП, но ей предлагают работу в Учреждении образования гос колледж, приняв это предложение нарушит ли она закон "О борьбе с коррупцией"?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

2. Может быть стоит подумать о том как поднять доходы ИП? Чтобы мысли о РАБоте ДАЖЕ:) в гос колледже не возникали.  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 20.09.2008 в 02:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2008 в 13:36

Вот когда ИП будут платить больничные и декретные, тогда не вопрос.

Маша Артемьева :: Минск

  Ответов: 1

Больничные предпринимателям платят. Тока ИП редко болеют - клиенты не позволяют:(  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 13.10.2008 в 03:07