Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226212
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь право алименты права гражданство наследство ип регистрация недвижимость иск имущество армия льготный кредит долг декретный отпуск зарплата кредит увольнение развод отпуск оформление молодой специалист прописка квартира оплата отработка контракт пособие приватизация жилье льготы работа брак беременность налоги оформление документов суд ребенок общежитие распределение раздел продажа выселение сроки компенсация документы аренда амнистия лицензия строительство договор раздел имущества налог молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318854 Опубликовано 18.01.2022 в 13:29

Испытательный срок

Здравствуйте. Хочу уточнить такой вопрос. У меня высшее педагогическое образование. Сейчас устроилась работать санитаркой. В коллективе сложились не очень хорошие отношения. Коллеги угрожают тем, что по истечению испытательного срока в три месяца меня уволят. Но в трудовом договоре нет ни слова про испытательный срок. И разве он есть учитывая что у меня высшее образование, а работаю я там, где по сути никакое образование не нужно? (к слову меня взяли на время декрета основного сотрудника на 1,25 ставки). Благодарю за ответ

Юшкевич Дарья Петровна :: Витебск


Ключевые слова: трудовой договор, увольнение, испытательный срок

  Ответов: 3

Высшее образование не исключает и не запрещает испытательный срок. Но условие о предварительном испытании должно быть предусмотрено в трудовом договоре. Отсутствие в трудовом договоре условия о предварительном испытании означает, что работник принят без предварительного испытания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 18.01.2022 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Испытательный срок может быть установлен и работнику с 5ю высшими образованиями. Но это должно быть оговорено в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2022 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Дарья, если " ... в трудовом договоре нет ни слова про испытательный срок", значит он НЕ установлен и Вас "... по истечению испытательного срока в три месяца" НЕ уволят по этому основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.01.2022 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317186: Имеют ли право отказать в увольнении?

Вопрос № 316742: Увольнение на стадии предварительного испытания за 3 дня уведомить, выходные считаются?

Вопрос № 314462: Увольнение на испытательном сроке по инициативе работодателя и работника

Вопрос № 314347: Имеет ли право работодатель уволить по неправдивой статье?

Вопрос № 314083: Имеет ли право работодатель не подписать контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
477 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
348 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы