Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226232
 Всего ответов: 261221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак выселение недвижимость отработка раздел раздел имущества налог молодая семья алименты компенсация общежитие сроки кредит амнистия оформление документов строительство прописка молодой специалист налоги льготный кредит наследство документы развод аренда имущество льготы иск декретный отпуск отпуск долг оформление распределение ребенок беременность очередь жилье продажа регистрация приватизация квартира увольнение договор право контракт оплата права работа армия зарплата гражданство лицензия пособие суд ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318852 Опубликовано 18.01.2022 в 12:06

Развод без супруга

Привет. Я француз, живу в Беларуси. Я женат на белоруске. У нас есть общая квартира, купленная после свадьбы. Жена уехала жить в Европу, не инициировав бракоразводный процесс, и не отвечает на мои сообщения. Хочу развестись несмотря на ее отсутствие (не знаю вернется ли она) и приступить к разделу недвижимости по белорусскому законодательству. Можно ли оформить развод несмотря на его отсутствие. Она ушла с другим мужчиной. Считается ли это отказом от мужа? Спасибо за помощь.

Teixeira Joel :: Бобруйск


Ключевые слова: развод, незнакомец

  Ответов: 2

В белорусском законодательстве нет понятия отказа от мужа. В Республике Беларусь расторжение браков граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также браков между иностранными гражданами, иностранными гражданами и лицами без гражданства, лицами без гражданства, хотя бы один из которых имеет разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, производится в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Дела о расторжении брака постоянно проживающих за пределами Республики Беларусь граждан Республики Беларусь с постоянно проживающими за пределами Республики Беларусь супругами независимо от гражданства последних могут рассматриваться судами Республики Беларусь по поручению Верховного Суда Республики Беларусь. Таким образом, инициировать расторжение брака и раздел недвижимости можно. Присутствие супруги для этого необязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 18.01.2022 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да. Можно. Неявка супруга не препятствует разводу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2022 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2022 в 15:11

Понятие «постоянный вид на жительство» вызывает у меня затруднение. У меня есть вид на жительство, который продлевается каждый год. Работает ли это в моей ситуации? большое спасибо

Teixeira Joel :: Бобруйск


  Ответов: 2

В Республике Беларусь расторжение браков граждан Республики Беларусь с иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также браков между иностранными гражданами, иностранными гражданами и лицами без гражданства, лицами без гражданства, хотя бы один из которых имеет разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь, производится в соответствии с законодательством Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2022 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тот "вид на возможно разрешение на право временного проживания (наклейка в национальном паспорте). Сам вид на жительство (отдельный документ) выдается на срок в зависимости от основания проживания в Республике Беларусь, но обычно не менее 2х лет, потом продлевается на 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 18.01.2022 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321455: раздел имущества

Вопрос № 321120: Я француженка, после развода меня выгоняют?

Вопрос № 320458: Как развестись с иностранцем, не имея с ним никакой связи???

Вопрос № 320199: Разделение кредита после развода

Вопрос № 319939: Можно ли подать на раздел дома,если бывший муж после развода оформил его на свою мать.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
480 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321464Карина 19.05.22 в 19:04
321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы