Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226230
 Всего ответов: 261220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит алименты раздел приватизация компенсация долг жилье ребенок распределение молодой специалист контракт развод лицензия суд армия права отпуск брак продажа право работа строительство раздел имущества ип аренда льготы увольнение оформление амнистия очередь иск выселение налоги оформление документов сроки налог оплата имущество льготный кредит отработка декретный отпуск регистрация беременность зарплата документы пособие общежитие гражданство прописка договор квартира молодая семья наследство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318850 Опубликовано 18.01.2022 в 08:55

Оплата больничного

Доброе утро. Подскажите, работал на работе 7 месяцев, уволился, месяц не работал, трудоустроился на новую работу по трудовому договору. Спустя 2 недели заболел. Ушел на больничный на 2 недели. Больничный оказался предельно мал. Верно ли его рассчитали из бюджетного прожиточного минимума?

Санько Ольга :: Минск


Ключевые слова: больничный, работа

  Ответов: 3

Насколько верен расчет в вашей ситуации мы угадать не можем, информации для ответа очень мало. Если не согласны с суммой-обратитесь в ктс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 18.01.2022 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если проработали в организации менее 6 месяцев, то больничный рассчитывается в минимальном размере исходя из бюджета прожиточного минимума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 18.01.2022 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере 80 процентов среднедневного заработка за первые 12 календарных дней нетрудоспособности и в размере 100 процентов среднедневного заработка за последующие календарные дни непрерывной временной нетрудоспособности. Минимальный размер пособий за календарный месяц устанавливается в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Министерством труда и социальной защиты, за два последних квартала относительно каждого календарного месяца освобождения от работы или иной деятельности согласно листку нетрудоспособности. Пособия лицам, за которых или которыми в предусмотренных законодательством о государственном социальном страховании случаях обязательные страховые взносы в бюджет фонда на социальное страхование уплачивались менее чем за 6 месяцев в общей сложности до возникновения права на пособия (кроме пособия по временной нетрудоспособности в связи с заболеванием или травмой, назначаемого молодым специалистам и молодым рабочим (служащим), назначаются в минимальном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2022 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320154: Больничный по беременности и родам безработным

Вопрос № 319339: Работадатель имеет ли оштрафовать?уволить по статье?

Вопрос № 319241: Оплата больничного листа

Вопрос № 317965: Имеет ли право?

Вопрос № 317833: Имеют ли право мне не оплачивать больничный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
484 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20
321387Татьяна19.05.22 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы