Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226232
 Всего ответов: 261221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел имущества контракт ип аренда ребенок армия выселение кредит жилье прописка компенсация молодая семья льготный кредит гражданство очередь оформление документов документы амнистия льготы регистрация приватизация иск распределение общежитие молодой специалист зарплата раздел договор лицензия право декретный отпуск суд отработка оплата недвижимость пособие брак сроки наследство строительство беременность налог права налоги имущество квартира алименты оформление увольнение долг работа отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318844 Опубликовано 17.01.2022 в 18:44

Имеет ли права жена после развода на часть дома,оформленного на мужа подарком?

После развода с мужем прошло 2,5 года. Раздела имущества и материальных претензий не было . По суду жене осталась квартира,в которой семья никогда не жила,полученная в подарок от государства как многодетной семье,мужу дом,в котором проживала семья с детьми. Дом оформлен был на мужа подарком его родителями. Хотя на самом деле,это было совместное жилье,которое строили оба супруга,на протяжении 20 лет, и в котором жила вся семья с детьми. В настоящее время все дети совершеннолетние.Жена проживала после развода в доме до совершеннолетия последнего ребенка. Теперь бывший муж ее выгоняет,считая дом только своей собственностью. 1.Может ли она подать в суд на признание ее прав на часть дома и попытаться получить хоть какую то часть? 2. Может ли он подать встречный иск на часть квартиры,которая перейдет в собственность жены только через 10 лет,когда будет погашена стоимость квартиры государством?

Момот Лилия :: Слуцк


Ключевые слова: Раздел имущества

  Ответов: 2

1. Не вижу оснований 2. Скорее всего, да. Вот как раз эти требования могли бы быть обоснованными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.01.2022 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Иск подать можно в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 321192: Могу ли я разделить имущество после развода?

Вопрос № 321024: Кто имеет право на имущество

Вопрос № 320787: Можно ли выселить?

Вопрос № 320399: Как раздел ить услуги?

Вопрос № 320394: Нужна ли прописка для проживания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
481 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321464Карина 19.05.22 в 19:04
321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы