Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226230
 Всего ответов: 261220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь выселение налог молодая семья развод сроки увольнение налоги строительство лицензия амнистия кредит квартира брак права имущество аренда молодой специалист приватизация продажа беременность оформление документов льготы ип документы долг пособие отпуск наследство суд право общежитие компенсация жилье зарплата армия контракт недвижимость иск декретный отпуск льготный кредит регистрация распределение прописка договор раздел имущества гражданство ребенок оформление оплата алименты отработка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318840 Опубликовано 17.01.2022 в 17:37

Как не платить за не проживающего, но прописанного тунеядца?

Здравствуйте! Ситуация следующая. В квартире без нашего с женой ведома 2 года назад прописалась дочь, имея долю в приватизации квартиры. Прописалась в корыстных целях, но в течение последних 20 лет ни дня в квартире не проживала. Она тунеядка, больше года мы не имеем о ней никакой информации. Приходили периодически штрафы, крайний год назад из Москвы. Ее также разыскивает милиция за финансовые задолженности. Периодически нас тревожат звонками из РОВД, не объявилась ли дочь. Раньше (год и более лет назад) мы имели хоть какую-то информацию о ней по соцсетям. Но уже больше года она неактивна ни в одной соцсети. Мы на самом деле не знаем, жива ли она. Так как она тунеядка, нам приходят немалые по нашим доходам (мы пенсионеры) начисления за ЖКУ, которыми она, естественно, не пользуется. Мы обращались в ЖКХ, там предложили разделить счета, но это не выход: будет расти задолженность, которую дочь погашать не будет. Вопрос: какие варианты еще возможны в нашей ситуации, ведь реально нам приходится платить НИ ЗА ЧТО. Заранее благодарны за участие.

Лабецкий Игорь :: Волковыск


Ключевые слова: не проживающий по прописке тунеядец, 100% оплата жку

  Ответов: 2

Пока можно признать дочь безвестно отсутствующей. Но это проблему не решит. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если по месту его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение трех лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, – в течение шести месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.01.2022 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно ставить вопрос о признании её умершей. Или можно через суд ставить вопрос о признании её доли незначительной и прекращении её права с выплатой ей компенсации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
484 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20
321387Татьяна19.05.22 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы