Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226231
 Всего ответов: 261221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оплата оформление документов армия налоги сроки компенсация молодой специалист имущество отработка брак развод налог раздел имущества иск квартира амнистия продажа недвижимость жилье права гражданство документы наследство договор аренда алименты кредит увольнение долг суд пособие молодая семья выселение ип строительство контракт регистрация льготы оформление очередь общежитие льготный кредит прописка зарплата отпуск ребенок беременность раздел приватизация работа декретный отпуск распределение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318838 Опубликовано 17.01.2022 в 16:58

Как можно ли получить долгосрочную визу иностранному гражданину?

Добрый день! Как можно получить долгосрочную визу иностранному гражданину, который хочет приехать в Беларусь на продолжительное время? Родственников на территории РБ нет. Прежде Беларусь не посещал. Какое количество средств должно быть у иностранца, чтобы получить визу? Либо, что нужно чтобы получить вид на жительство в РБ иностранному гражданину?

Мартинчик Любовь :: Минск


Ключевые слова: Долгосрочная виза, вид на жительство

  Ответов: 2

Если он тут планирует проживать длительный срок, то придется найти работу или тогда выполнить требование отдела по гражданству о сумме на расчетном счету. Чтобы узнать сумму, лучше подойти в ОГиМ того района, где иностранец планирует проживать. Потому что требования разнятся в зависимости от страны пребывания и у разных районов. Процедура такая: иностранец приезжает, в течение 5 дней регистрирует временное ПРЕБЫВАНИЕ (если в гостинице, там это сразу делают, если на квартире, нужно обращаться с документами в ОГиМ. Потом чтобы подать на временное ПРОЖИВАНИЕ (до года) ему нужны основания. Обычно это разрешение на работу, или регистрация компании или иное обоснование необходимости длительного проживания в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 17.01.2022 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Разрешение на постоянное проживание выдается иностранцам, которые: являются близкими родственниками граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих в Республике Беларусь; являются лицами, которым предоставлен статус беженца или убежище в Республике Беларусь; имеют право на воссоединение семьи; прожили в Республике Беларусь после получения разрешения на временное проживание в течение последних пяти лет непрерывно, а для высококвалифицированных работников — в течение последних трех лет непрерывно. Срок проживания в Республике Беларусь считается непрерывным, если иностранец находился в Республике Беларусь на законных основаниях и не выезжал из Республики Беларусь либо если иностранец в период нахождения в Республике Беларусь на законных основаниях выезжал из Республики Беларусь на срок не более девяноста суток в календарном году; имеют основания для приобретения гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации; состояли ранее в гражданстве Республики Беларусь; являются работниками и специалистами, в которых нуждаются организации Республики Беларусь; обладают исключительными способностями и талантом или имеют выдающиеся заслуги перед Республикой Беларусь, высокие достижения в области науки, техники, культуры и спорта; являются иностранцами, осуществившими инвестиции на территории Республики Беларусь в размере не менее пятнадцати тысяч базовых величин способами, не запрещенными законодательными актами Республики Беларусь; являются белорусами, а также лицами, идентифицирующими себя как белорусы, и их потомками (кровные родственники по прямой линии: дети, внуки, правнуки), родившимися за пределами современной территории Республики Беларусь; имеют право на получение разрешения на постоянное проживание по иным основаниям, предусмотренным международными договорами Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2022 в 18:22

Спасибо за ответ! Не могли бы Вы рассказать обо всех основаниях на длительное проживание иностранцев в РБ. И правильно ли я понимаю, что сначала иностранцу нужно делать обычную визу, а потом здесь получить временное проживание на более длительный срок?

Мартинчик Любовь :: Минск


  Ответов: 2

Слишком масштабно для онлайн консультации. Обращайтесь к адвокату на личный приём. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Въехать ему надо на законных основаниях. Для этого он получает визу. Потом регистрируется по временному пребыванию (до 90 дней). Потом оформляет основания своего тут проживания (работа, семья, бизнес) и подает документы на временное ПРОЖИВАНИЕ (обычно на год, но бывает выдают и на меньший срок). По основаниям проживания можно уточнить в ОГиМе вашего района. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 17.01.2022 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 319750: Касается прописка моего ребенка к выдаче вид на жительства?

Вопрос № 318476: Имеет ли право гражданин РБ купить жилье в РФ

Вопрос № 318222: Смена личных данных лица без гражданства в РБ

Вопрос № 316231: Могу ли проживать не по адресу регистрации в одном городе ,

Вопрос № 314831: В какие сроки нужно поменять вид на жительство при смене фамилии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
485 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321464Карина 19.05.22 в 19:04
321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы