Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226231
 Всего ответов: 261221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит декретный отпуск право выселение наследство гражданство жилье ип работа раздел договор армия приватизация сроки компенсация пособие контракт амнистия оплата зарплата молодая семья молодой специалист отпуск квартира раздел имущества долг развод суд общежитие иск аренда распределение алименты продажа ребенок увольнение недвижимость права брак налоги прописка беременность лицензия очередь регистрация льготы отработка документы оформление строительство имущество кредит налог оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318837 Опубликовано 17.01.2022 в 16:57

Как быстрее и дешевле закрыть ЗАО?

Имеется ЗАО, не осуществляющее деятельность почти 24 месяца. Имеется желание его закрыть. Как быстрее и дешевле закрыть: дождаться принудительного инициирования налоговой или наоборот не дожидаться и срочно инициировать процедуру ликвидации самостоятельно? Долгов ни перед гос органами, ни перед контрагентами нет. В штате только директор.

Cечканов Петр :: Минск


Ключевые слова: налоговая, не осуществляет деятельность, Ликвидация

  Ответов: 2

Через ИМНС сама процедура была бы быстрее, но ждать такой инициативы можно долго или очень долго. Поэтому, полагаю, быстрее самостоятельно принять решение и подать заявление о ликвидации. Если долгов нет, ликвидируетесь быстро. Главное - пройти проверку ИМНС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 17.01.2022 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если быстрее, то сами. Налоговая может не скоро заняться этим вопросом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320044: Что должен выплатить работодатель беременной, при ликвидации?

Вопрос № 320043: Что должен выплатить работодатель беременной, при ликвидации?

Вопрос № 316511: Имеет ли право юрлицо, находящееся в стадии ликвидации, продавать своё имущество без аукциона?

Вопрос № 315900: Что делать если собес не засчитывает годы работы на предприятии, которое ликвидировано

Вопрос № 315387: В какие сроки выплачивается выходной пособие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
482 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321464Карина 19.05.22 в 19:04
321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы