Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226212
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак иск общежитие суд компенсация прописка право молодая семья увольнение наследство ип контракт зарплата приватизация долг беременность армия оплата амнистия сроки распределение аренда оформление регистрация ребенок льготы молодой специалист раздел документы очередь квартира налоги работа развод отпуск отработка кредит жилье недвижимость гражданство продажа алименты оформление документов имущество пособие налог лицензия декретный отпуск выселение раздел имущества строительство льготный кредит права договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318814 Опубликовано 17.01.2022 в 07:39

Езда с иностранными правами

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли Беларусу с правами Латвии ездить в Беларуси? Благодарю заранее администрацию за внимание.

Северин Роман :: Гомель


Ключевые слова: Управление

  Ответов: 1

Лица, временно пребывающие или временно проживающие в Республике Беларусь, имеют право управлять механическими транспортными средствами, самоходными машинами на территории Республики Беларусь при наличии действительного водительского удостоверения, выданного иностранным государством, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении, подписанной в г. Вене 8 ноября 1968 года, либо действительного водительского удостоверения, выданного иностранным государством и составленного на одном из государственных языков Республики Беларусь, либо действительного водительского удостоверения, выданного иностранным государством и сопровождаемого заверенным в установленном порядке переводом текста водительского удостоверения на один из государственных языков Республики Беларусь. Лица, переехавшие на постоянное жительство в Республику Беларусь и имеющие действительное водительское удостоверение, выданное иностранным государством, считаются не имеющими права управления механическими транспортными средствами, самоходными машинами на территории Республики Беларусь по истечении 90 дней с даты выдачи таким лицам паспорта гражданина Республики Беларусь или вида на жительство в Республике Беларусь до получения такими лицами водительского удостоверения в Республике Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2022 в 13:27

Я всё понимаю, но я гражданин Беларуси получивший права в Латвии, можно ли мне ездить в Беларуси с правами Латвии не перездавая экзамена Беларусскому ГАИ??? Спасибо за ваше внимание.

Северин Роман :: Гомель


  Ответов: 1

Если вы ВРЕМЕННО приехали в РБ (вы являетесь гражданином РБ, но постоянно проживаете на территории иностранного государства), то ездить по иностранным правам можно все время пребывания. НО если вы ПОСТОЯННО проживаете в РБ (вернулись, например), то ПОСЛЕ 90 ДНЕЙ считаетесь не имеющими прав, пока не получите права РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 17.01.2022 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
477 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
346 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы