Вопрос № 318808 Опубликовано 17.01.2022 в 01:00

Алименты

День добрый. Писала на работу бывшему мужу заявление о переводе алиментов на карту определенного банка - специально открыла карту в их "зарплатном" банке. Пару лет все было ок, переводили на карту, а сейчас они сменили банк. Алименты выслали почтовым переводом. Насколько это законно?

Ольга :: Вилейка

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 2

У них есть прямая обязанность начислить и направить вам алименты. Делать это удобным для вас способом- это согласование сторон. Вы пишите заявление они его рассматривают и принимают решение. Попробуйте написать им еще раз. И попросите проинформировать вас о принятом решение в сроки установленные для обращения граждан.  

Кокурина Ольга :: 17.01.2022 в 01:45

Свою обязанность наниматель выполнил.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2022 в 02:06

А уведомить меня о том, что зарплатный банк сменился, поэтому сменится форма перевода - не должны были?

Ольга :: Вилейка

  Ответов: 2

Нет. У них нет такой обязанности. Это обычные организационные вопросы.  

Кокурина Ольга :: 17.01.2022 в 02:07

Такой обязанности не предусмотрено.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 09:41