Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226213
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов договор ип прописка декретный отпуск аренда кредит работа отпуск суд жилье документы недвижимость увольнение налоги сроки молодая семья отработка приватизация зарплата имущество строительство наследство льготный кредит долг оплата налог оформление контракт раздел беременность продажа право льготы регистрация иск амнистия общежитие брак права молодой специалист ребенок компенсация очередь выселение пособие гражданство раздел имущества распределение армия лицензия алименты развод квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318803 Опубликовано 16.01.2022 в 20:20

Из какой суммы определяется подоходный налог при продаже квартиры в РБ не резидентом РБ?

Здравствуйте. Гражданин России в 2014 году приобрёл за 60000 у.е. квартиру в Минске. На тот момент он являлся налоговым резидентом РБ, поскольку постоянно проживал и работал здесь. В настоящий момент данный гражданин не является налоговым резидентом РБ, поскольку постоянно проживает за границей. Собирается продавать вышеуказанную квартиру за 50000 у.е. Вопрос: из какой суммы необходимо уплатить подоходный налог при продаже квартиры? И нужно ли его вообще платить? Ведь дохода нет, квартира продаётся по цене ниже покупной. Спасибо.

Виталий Егоров :: Минск


Ключевые слова: Продажа квартиры не резидентом РБ

  Ответов: 2

При продажи квартиры нерезидентом налог в размере 13% уплачивается с дохода - т.е. с разницы между покупкой и продажей. У вас должны быть документы, подтверждающие стоимость приобретения и продажи, чтоб быть готовым приложить их к пояснению ИМНС, если они запросят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 16.01.2022 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Освобождаются доходы (кроме доходов, полученных плательщиками от возмездного отчуждения имущества в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности), полученные плательщиками – налоговыми РЕЗИДЕНТАМИ Республики Беларусь от возмездного отчуждения, если иное не предусмотрено НК: в течение пяти лет (в том числе путем продажи, мены, ренты) одного не завершенного строительством капитального строения (здания, сооружения), расположенного на земельном участке, предоставленном для строительства и обслуживания жилого дома, садоводства, дачного строительства, в виде служебного надела, одного жилого дома с хозяйственными постройками (при их наличии), одной квартиры, одной дачи, одного садового домика с хозяйственными постройками (при их наличии), одного гаража, одного машино-места, одного земельного участка, принадлежащих им на праве собственности (доли в праве собственности на указанное имущество). Ставка подоходного налога с физических лиц устанавливается в размере тринадцать (13) процентов от суммы фактически полученного дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.01.2022 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
477 ответов
410 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
345 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы