Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226211
 Всего ответов: 261243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление приватизация раздел наследство отпуск жилье лицензия контракт льготный кредит алименты отработка работа регистрация амнистия распределение налог очередь квартира пособие долг недвижимость налоги брак ип аренда права документы сроки строительство оформление документов молодая семья кредит увольнение продажа имущество иск общежитие гражданство ребенок армия беременность раздел имущества декретный отпуск оплата прописка договор молодой специалист суд право выселение льготы развод компенсация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318798 Опубликовано 16.01.2022 в 16:14

Сократить сумму долга

Обращался в финансовую организацию "Про кредит "по наивности подписал их договор но услугой не воспользовался. Спустя промежуток времени я узнанал от службы взыскания что должен заплатить сумму с пеней. Могу ли я каким нибудь образом уменьшить сумму взыскания.

Пищ Евгений :: Барановичи


Ключевые слова: Долги

  Ответов: 3

Нужно видеть что вы подписали. Непонятно какую сумму вы должны заплатить с пеней, если услугой не воспользовались. Какой услугой? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 16.01.2022 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть ваш договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2022 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Евгений, надо смотреть сам договор предварительно, можете обратиться с ним к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.01.2022 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2022 в 19:00

Здравствуйте Подскажите как мне быть я год назад взял кредит на технику через банк и не платил весь год ,банк подал иск в суд на меня суд направил дело судебному пристову по месту проживания судебный пристав не подовая исполнительный иск на работу так как не знает где я работаю наложил арест на заработную карту на которую я получаю зарплату а так же сам банк сделал тоже самое без искового документа в организация где я работаю и вот хочу узнать имеют ли они право высчитывать всю мою заработную плату до последней копейки оставив меня без денег

Синявский Денис :: Витебск


  Ответов: 2

Всю заработную плату не могут. Вы вправе подать жалобу на действия, решения исполнителя. Другой вопрос, почему исполнитель не знает, где вы работаете. Если это неофициальная работа, то есть нюансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.02.2022 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну вы же сами пишете, что исполнитель почему-то не знает вашего места работы. Естественно, он не знает, что арестовал заработную карту. Он просто наложил арест на известный ему счет. Срочно уведомляйте исполнителя о месте работы, просите снять арест со счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.02.2022 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2022 в 19:40

А могу ли требовать назад хоть половину суммы высчета ?

Синявский Денис :: Витебск


  Ответов: 2

Вряд ли это требование удовлетворят, потому что вы должник, и должны были выплатить сумму единовременно. Кроме того, исполнитель явно не знал, что это зп. И с кого вы эту сумму хотите получить обратно? С взыскателя, с исполнителя? Это нонсенс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.02.2022 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с адвокатом. Формально действия исполнителя абсолютно законны. Оснований подавать жалобу не вижу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.02.2022 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 320997: Насоедство

Вопрос № 309332: Имеют ли право выселить в никуда, и могут ли перебросить долг на нас детей?

Вопрос № 309085: Могут забрать квартиру

Вопрос № 295625: Что имеет право описывать судебный исполнитель?

Вопрос № 292124: Могут ли конфисковать имущество за долги перед Velcom?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
482 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
351 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
207 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
20 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321481Соловянчик Н...20.05.22 в 14:56
321477Борисевич Ни...20.05.22 в 13:36
321478Юлия20.05.22 в 13:16
321476Суховарова О...20.05.22 в 11:35
321453Кристина20.05.22 в 10:12
321451Вознюк, Крис...20.05.22 в 10:10
321455Елена20.05.22 в 10:04
321456Анастасия 20.05.22 в 10:00
321471Иванова Яна20.05.22 в 09:56
321464Карина 20.05.22 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы