Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226231
 Всего ответов: 261221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа брак армия аренда договор отработка строительство прописка продажа льготный кредит раздел имущества документы имущество приватизация оформление документов квартира права иск ип зарплата недвижимость молодая семья увольнение беременность компенсация оформление долг амнистия оплата налоги выселение лицензия право жилье налог раздел наследство развод гражданство общежитие сроки контракт пособие отпуск регистрация ребенок распределение алименты молодой специалист декретный отпуск суд льготы кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318774 Опубликовано 15.01.2022 в 13:20

Как открыть ип и что проще открыть в данном видом деятельности?

Добрый день, подскажите хочу открыть ип в своём гараже, по ремонту автомобилей, скажите нужны ли какие-то корочки или сертификат об обучении, или может что то попроще открыть, что бы было поменьше документов и налога, и большие ли требования от мчс?)

Александр :: Брест


Ключевые слова: Ремонт автомобилей

  Ответов: 2

Для открытия ИП вам вообще не требуются документы о квалификации. Только паспорт, фото, заявление и гос.пошлина. А вот вид деятельности уже определяет условия, которые требуются к инструментам. Поясните, чем именно вы планируете заниматься? Ремонтом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 16.01.2022 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно свидетельство регистрации ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2022 в 00:01

Ремонт и обслуживание автомобилей, не связанный с покраской и детейлингом.

Александр :: Брест


  Ответов: 2

Согласно изменениям, внесенным указу №43 от 28.01.2008 "Члены гаражного кооператива, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, имеют право использовать гараж в качестве мастерской без согласия общего собрания (собрания уполномоченных) в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь. При этом в мастерской не допускается оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств с технически допустимой общей массой более 3,5 тонны.". . Это общее разрешающее правило: нужно быть членом кооператива, ИП и получить согласие остальных членов кооператива (через председателя и собрание). Плюс, согласно общим санитарным и пожарным нормам нужно согласовать оказание услуг с санитарами и пожарниками. А в идеале еще и режим работы с исполкомом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 17.01.2022 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У вас негарантийный случай. Вы сами привели товар в негодность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2022 в 03:33

Можно ли нанимать родственника "отца" на работу, и какие ему нужны документы? И какие налоги на рабочего полагаются? Спасибо)

Александр :: Брест


  Ответов: 3

Можно. При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю: 1) документ, удостоверяющий личность; документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу); 2) трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей; 3) документ об образовании или документ об обучении, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы; 4) направление на работу в счет брони для отдельных категорий работников в соответствии с законодательством; 5) индивидуальную программу реабилитации инвалида (для инвалидов); 6) декларацию о доходах и имуществе, страховое свидетельство, медицинскую справку о состоянии здоровья и другие документы о подтверждении иных обстоятельств, имеющих отношение к работе, если их предъявление предусмотрено законодательными актами. Прием на работу без указанных документов не допускается. Наниматель обязан в качестве налогового агента удерживать и перечислять подоходный налог, а также уплачивать за работника взносы в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 17.01.2022 в 07:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно. При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин должен предъявить нанимателю: 1) документ, удостоверяющий личность; документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на воинскую службу); 2) трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей; 3) документ об образовании или документ об обучении, подтверждающий наличие права на выполнение данной работы; 4) направление на работу в счет брони для отдельных категорий работников в соответствии с законодательством; 5) индивидуальную программу реабилитации инвалида (для инвалидов); 6) декларацию о доходах и имуществе, страховое свидетельство, медицинскую справку о состоянии здоровья и другие документы о подтверждении иных обстоятельств, имеющих отношение к работе, если их предъявление предусмотрено законодательными актами. Прием на работу без указанных документов не допускается. Наниматель вправе при приеме на работу гражданина запрашивать характеристику с предыдущих мест его работы, которая выдается в течение пяти календарных дней со дня получения соответствующего запроса. Запрещается требовать при заключении трудового договора документы, не предусмотренные законодательством. Оплачивать должны страховые взносы и налоги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что касается налогов, вам нужно просчитать примерно так: от той суммы, которую вы поставите в оклад нужно оплатить 34% ФСЗН, 06% в Блгосстрах. И когда выплачиваете работнику на карту с этих денег удерживаете 13% подоходного налога и 1% пенсионных отчислений. Если грубо, то от общей суммы "на руки" примерно 50% закладывайте фонда оплаты труда. Если хотите выдать 100 рублей, то будьте готовы оплатить 150. Ориентировочно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 17.01.2022 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2022 в 08:42

Имущество "гаражи" в которых будет производиться работы должны быть оформлены на лице на котором открыто ип? Или может быть на оформлено на отце?

Александр :: Брест


  Ответов: 2

Вы не можете быть членом кооператива,если гараж не ваш :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.01.2022 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гараж должен быть лица, осуществляющего деятельность. Того, кто регистрирует ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 22.01.2022 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
485 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321464Карина 19.05.22 в 19:04
321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы