Вопрос № 31857 Опубликовано 12.09.2008 в 19:21

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! Мой трудовой год начинается с 16.07.07, один день своего трудового отпуска я использовала, осталось 25 календарных дней. Я нашла новую работу и после отпуска хочу приступить к ней. Мой отпуск 25 календарных дней с 15.09-09.10 (включительно). Я хочу уволиться. Как правильно мне уволиться? Написать заявление "прошу уволить меня 15.09 по собственному желанию", или написать как извещение об увольнении за месяц? Или что-то ещё? Я точно знаю, что заставят отработать.

Галькевич Алёна :: Минск

  Ответов: 1

Вы работаете по срочному трудовому договору или нет?  

Евгений Добродомов :: 12.09.2008 в 19:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2008 в 19:46

Обычный трудовой договор, не контракт? А что значит срочный?

Галькевич Алёна :: Минск

  Ответов: 3

Он заключен на определенный срок или неопределенный?  

Евгений Добродомов :: 12.09.2008 в 19:46

за месяц уведомляйте нанимателя и увольняйтесь с выплатой компенсации за неиспольз. отпуск  

Андрей Павлович :: 13.09.2008 в 12:53

контракт - это и есть разновидность срочного трудового договора  

Андрей Павлович :: 13.09.2008 в 12:53