Вопрос № 31838 Опубликовано 12.09.2008 в 14:12

Доброе время суток! Хотела бы уточнить, относится ли моя работа к категории работ с вредными условиями труда. Я работаю экономистом в частной компании. Весь рабочий день нахожусь за компьютером. Трудовой отпуск определялся трудовым контрактом и составлял 29 календарных дней. На данный момент наниматель предлагает подписать доп. соглашение к контракту об уменьшении срока отпуска на 4 дня. Прав ли наниматель в данном случае? Заранее спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 2

Ваше рабочее место аттестовано? Из каких видов состоял Ваш трудовой отпуск?  

Кирдун Вероника :: 12.09.2008 в 14:17

нет, не относится.ОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ29 марта 2006 г. N 38 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ "ВИДЫ РАБОТ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ"  

Андрей Павлович :: 13.09.2008 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2008 в 14:56

Нет, рабочее место не аттестовано, а отпуск состоял из 24 дней (основной) и 5 кал. дней (поощрительный).

Елена :: Минск

  Ответов: 2

Что значит поощрительный? Есть дополнительный отпуск за ненормированный день, контракт и т.д. За что именно он был у Вас?  

Кирдун Вероника :: 12.09.2008 в 15:11

Вероника, вероятно, имеется в виду ст. 160 ТК РБ. Елена, Ваш Наниматель вполне может сохранить отпуск, в случае, если Вы работаете по контракту.  

Вечерская Александра :: 12.09.2008 в 15:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2008 в 15:45

Дополнительный поощрительный отпуск (в качестве дополнительной меры стимулирования труда). Ни на какие ст. ссылки нету.

Елена Гвяздосвка :: Минск

  Ответов: 1

Ст. 160 - это статья ТК РБ на основании которой Вам предоставлялся этот дополнительный отпуск в количестве 5 дней. Как верно сказала Александра, этот отпуск Ваш наниматель может сохранить.  

Кирдун Вероника :: 17.09.2008 в 12:14