Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184579
 Всего ответов: 208715
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство аренда строительство увольнение льготный кредит недвижимость кредит алименты документы налоги продажа прописка амнистия брак иск оплата долг раздел имущества молодой специалист регистрация зарплата очередь декретный отпуск раздел квартира отработка льготы общежитие суд оформление документов пособие отпуск компенсация налог лицензия имущество права армия развод молодая семья работа контракт ребенок беременность распределение договор сроки приватизация ип гражданство выселение право жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31838 Опубликовано 12.09.2008 в 14:12

Доброе время суток! Хотела бы уточнить, относится ли моя работа к категории работ с вредными условиями труда. Я работаю экономистом в частной компании. Весь рабочий день нахожусь за компьютером. Трудовой отпуск определялся трудовым контрактом и составлял 29 календарных дней. На данный момент наниматель предлагает подписать доп. соглашение к контракту об уменьшении срока отпуска на 4 дня. Прав ли наниматель в данном случае? Заранее спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Ваше рабочее место аттестовано? Из каких видов состоял Ваш трудовой отпуск? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 12.09.2008 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет, не относится.ОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ29 марта 2006 г. N 38 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ "ВИДЫ РАБОТ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.09.2008 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2008 в 14:56

Нет, рабочее место не аттестовано, а отпуск состоял из 24 дней (основной) и 5 кал. дней (поощрительный).

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Что значит поощрительный? Есть дополнительный отпуск за ненормированный день, контракт и т.д. За что именно он был у Вас? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 12.09.2008 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вероника, вероятно, имеется в виду ст. 160 ТК РБ. Елена, Ваш Наниматель вполне может сохранить отпуск, в случае, если Вы работаете по контракту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.09.2008 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2008 в 15:45

Дополнительный поощрительный отпуск (в качестве дополнительной меры стимулирования труда). Ни на какие ст. ссылки нету.

Елена Гвяздосвка :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 160 - это статья ТК РБ на основании которой Вам предоставлялся этот дополнительный отпуск в количестве 5 дней. Как верно сказала Александра, этот отпуск Ваш наниматель может сохранить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 17.09.2008 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы