Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 226231
 Всего ответов: 261220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги документы молодой специалист прописка молодая семья ип наследство иск строительство зарплата налог общежитие работа право кредит очередь отработка распределение оплата квартира аренда льготный кредит раздел имущества выселение льготы увольнение оформление приватизация жилье имущество алименты пособие договор сроки отпуск беременность компенсация права регистрация раздел брак лицензия продажа ребенок контракт амнистия долг развод декретный отпуск армия суд гражданство недвижимость оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318284 Опубликовано 17.12.2021 в 15:37

Алименты ниже установленного минимума

Добрый день. Бывший муж отбывает наказание в исправительном учреждении. Есть совместный ребенок. Подала на алименты. Алименты присылают ниже установленного минимума. Начисляется ли в данном случае задолженность по алиментам?

Виктория :: Слуцк


Ключевые слова: Алименты ниже установленного минимума

  Ответов: 1

По закону я бы сказал, что да. Но по какому пути идет в этом плане практика не в курсе. Отдаленно слышал, что не так все просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 21.12.2021 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2022 в 15:57

А где можно уточнить эту информацию?

Виктория :: Слуцк


  Ответов: 1

Да. Образуется задолженность. . Если сумма уплачиваемых алиментов на одного ребенка составляет менее установленного процента бюджета прожиточного минимума, то образуется задолженность по уплате алиментов, которая увеличивается с каждым месяцем и которую родитель обязан будет выплатить из заработка и (или) иного дохода в будущем. . Этот вопрос регламентируется постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 7 апреля 2017 г. № 67 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 22.01.2022 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
484 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
356 ответов
1192 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3077 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
23 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
3 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321463Огородникова...19.05.22 в 17:45
321461Иван19.05.22 в 16:04
321460Ольга19.05.22 в 15:48
321455Елена19.05.22 в 14:41
321451Вознюк, Крис...19.05.22 в 14:29
321453Кристина19.05.22 в 13:56
321445Тамара19.05.22 в 12:36
321439Тарловская С...19.05.22 в 11:32
321443Колядич Алек...19.05.22 в 11:20
321387Татьяна19.05.22 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы