Вопрос № 31819 Опубликовано 11.09.2008 в 22:56

Работаю в компании по срочному контракту на пол-ставки, параллельно с учёбой на дневном. Могу ли я досрочно расторгнуть контракт в связи с тем, что расписание занятий в ВУЗе исключает работу? Попадает ли данное обстоятельство под уважительные причины статьи 41 Трудового кодекса РБ?

Василий :: Минск

  Ответов: 1

К сожалению полный перечень уважительных причин законодательно не предусмотрен (уважительность причин оценивает Наниматель, однако это можно оспорить в судебном порядке), но Ваша причина однозначно является уважительной и ст. 41 ТК РБ в Вашей ситуации вполне можно применить.  

Вечерская Александра :: 12.09.2008 в 09:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2008 в 10:25

Что делать, куда писать, звонить, обращаться, если не хотят отпускать?

Василий :: Минск

  Ответов: 1

В суд с иском о понуждении к расторжению срочного трудового договора.  

Вечерская Александра :: 12.09.2008 в 13:24