Вопрос № 318072 Опубликовано 07.12.2021 в 16:30

От чьего оклада считается доплата?

Добрый день! Экономист замещает менеджера по сбыту, в связи с его болезнью. От чьего оклада считается доплата на период временно отсутствующего работника?

Татьяна :: Брест

Ключевые слова: заработная плата

  Ответов: 1

Размер доплаты устанавливается нанимателем по соглашению с работником, а для работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, – Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2021 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2021 в 16:55

Я не спрашиваю про размер, я спрашиваю, от чьего оклада будет считаться доплата, от оклада экономиста или от оклада менеджера по сбыту.

Татьяна :: Брест

  Ответов: 2

Выше дан ответ ровно на то, что вы спросили. Читайте ответ внимательно. Что вам непонятно? Если ваша организация относится к числу бюджетных или иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, – нужно руководствоваться соответствующими положениями и инструкциями Правительства или уполномоченного им органа. В остальных случаях размер, в том числе "от оклада экономиста или от оклада менеджера по сбыту" , определяется соглашением сторон. Привязки к окладу может не быть вовсе.  

Юрий Анатольевич :: 07.12.2021 в 17:04

Почитайте внимательно ответ.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2021 в 19:10