Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223949
 Всего ответов: 256994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак амнистия оплата лицензия зарплата продажа армия квартира сроки налог регистрация прописка приватизация кредит иск налоги алименты оформление ип суд долг имущество договор аренда льготный кредит льготы права беременность контракт ребенок раздел недвижимость оформление документов работа раздел имущества очередь молодая семья документы право отпуск пособие наследство отработка общежитие молодой специалист увольнение гражданство распределение строительство выселение компенсация жилье декретный отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318068 Опубликовано 07.12.2021 в 12:20

Увольнение по ст 41 ТК - состояние здоровья

Здравствуйте. Подскажите, в моем случае имею ли я право расчитывать на досрочное расторжение контракта по ст 41 ТК. Дело в том что из-за условий труда я два раза попала на больничный. Первый раз с 03.10 по 11.10 находилась в больнице с сильным воспалительным процессом. 3.11 я уведомила работодателя, что хочу прекратить трудовые отношения, так как состояние здоровья начало снова ухудшаться. Заявление на увольнение мне так и не подписали. 23.11 был вызов скорой помощи на работу по поводу обострения состояния здоровья. В итоге больничный с тяжелым состоянием с 23.11 по 03.12. В расторжении контракта снова отказано минимум до конца декабря. Последний диагноз предполагает обострение состояния в период от 6 до 12 недель. В поликлинике мне выдали справку о состоянии здоровья с перечислением диагнозов последних двух состояний. Но без рекомендаций. Могу ли я на основании вышеперечисленного требовать досрочного расторжения контракта? И как это грамотно сделать, что бы мое требование о прекращении трудовых отношений удовлетворили?

Кириленко Елена :: Гродно


Ключевые слова: увольнение, справка, Состояние здоровье

  Ответов: 3

Нужно документальное подтверждение причин, препятствующих продолжению работы. Всё это на усмотрение нанимателя. Оспорить можете через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.12.2021 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Увольнение по 41й ст.всегда связано с оценкой уважительности причин. Изначально оценку дает наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2021 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Елена, в каждом конкретном случае оценивает наниматель, а на работника возлагается обязанность представить нанимателю документы, подтверждающие наличие соответствующей уважительной причины. При возникновении спора между сторонами (работником и нанимателем) по данному поводу - работник вправе обратиться за его разрешением в соответствующий орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров (гл. 17 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 08.12.2021 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318646: Имею ли я право взять справку о получаемых алиментах у работодателя бывшего супруга?

Вопрос № 318645: Имею ли я право взять справку о получаемых алиментах у работодателя бывшего супруга?

Вопрос № 317713: Нужна ли справка о признании дееспособным?

Вопрос № 317513: Имеет ли право органы ЗАГСА выдавать справки третьим лицам?

Вопрос № 317327: Могут ли отказать в оздоровлении по этой причине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
480 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
104 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

296040Бельмач Свет...22.01.22 в 15:00
318907Кустинская Н...22.01.22 в 14:57
318908Юлия22.01.22 в 14:54
318284Виктория22.01.22 в 14:49
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 14:46
318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы