Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги аренда право оформление отработка очередь продажа льготы сроки зарплата недвижимость права документы кредит налог отпуск регистрация жилье распределение квартира суд оплата увольнение молодая семья декретный отпуск общежитие иск лицензия гражданство выселение молодой специалист долг алименты оформление документов раздел имущества ребенок работа договор контракт наследство амнистия раздел строительство прописка приватизация армия ип развод пособие имущество компенсация беременность льготный кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318065 Опубликовано 07.12.2021 в 08:15

Временная опека на внука

Здравствуйте, можно ли оформить временную опеку на внука, при долгосрочной командировке мамы. Отец с ребёнком не живёт, встречается 1 раз в пол года.

Малиновская Наталья :: Могилев


Ключевые слова: Временная опека на внука, при командировке мамы

  Ответов: 2

При отсутствии более шести месяцев родителей (единственного родителя) по уважительной причине над их (его) детьми устанавливаются опека или попечительство, за исключением случая, предусмотренного частью третьей ст. 149 КоБС. Опека или попечительство на период отсутствия родителей (единственного родителя) устанавливаются по решению органов опеки и попечительства, указанных в части первой статьи 143 КоБС, в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь, с обязательным представлением родителями (единственным родителем) документов, подтверждающих причину и период их (его) отсутствия. Установление опеки или попечительства над несовершеннолетним необязательно, если он оставлен родителями (единственным родителем) на попечение родственников на срок до одного года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.12.2021 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Опека или попечительство на период отсутствия родителей (единственного родителя) устанавливаются по решению органов опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь, с обязательным представлением родителями (единственным родителем) документов, подтверждающих причину и период их (его) отсутствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2021 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318065





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
399 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
97 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
8. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 10:12
318950Елена22.01.22 в 10:09
318946Oleg21.01.22 в 21:48
318928Приставко Ол...21.01.22 в 21:46
318942Светлана21.01.22 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы