Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа права контракт документы аренда налог алименты договор пособие продажа зарплата ребенок отработка молодая семья суд льготы льготный кредит гражданство общежитие армия раздел имущества квартира сроки увольнение жилье иск молодой специалист компенсация имущество строительство декретный отпуск оформление документов выселение распределение регистрация право оплата лицензия ип кредит приватизация развод оформление беременность прописка отпуск брак налоги недвижимость очередь раздел наследство долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318062 Опубликовано 06.12.2021 в 22:05

Имеет ли право племянник претендовать на часть квартиры?

Отец умер. У него была доля в квартире, в которой проживает его сестра. Его дети не вступили в наследство в течение 6 месяцев, но и не отказались от него. Через несколько лет сестра отца решила оформить дарственную на квартиру на своего сына. Для того, чтобы это сделать ей нужен отказ от наследства обоих племянников. Что будет, если племянники откажутся подписывать отказ от наследства? Имеют ли право племянники претендовать на часть этой квартиры после смерти тетки?

Ольга К. :: Минск


Ключевые слова: Наследование без завещания

  Ответов: 2

Тетке нужно оформить свои наследственные права (если она является наследником и приняла наследство в срок). Споры решаются через суд. После смерти тетки племянники на долю тетки претендовать не могут, если не будут указаны последней в завещании, а по доле отца, если ее так никто и не оформит на себя , могут быть разные варианты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.12.2021 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Непринятие наследником наследства влечет те же последствия, что и его отказ от наследства без указания лица, в пользу которого он отказался от наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2021 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
97 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
8. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 10:12
318950Елена22.01.22 в 10:09
318946Oleg21.01.22 в 21:48
318928Приставко Ол...21.01.22 в 21:46
318942Светлана21.01.22 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы