Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества алименты распределение кредит ребенок молодой специалист приватизация пособие регистрация оплата сроки беременность недвижимость налог договор очередь прописка долг строительство продажа лицензия амнистия контракт брак суд оформление развод документы аренда армия права жилье ип право выселение иск имущество общежитие гражданство работа увольнение оформление документов молодая семья налоги льготный кредит зарплата декретный отпуск раздел отработка льготы наследство отпуск квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318060 Опубликовано 06.12.2021 в 21:18

Могу ли я вступить в наследство?

Могу ли я вступить в наследство, если умершая моя двоюродная тётя? (Моя бабушка и её мать были родными сёстрами, соответственно, мой отец и она были двоюродными братом и сестрой). У умершей нет детей, мужа и т.п.

Маршалова Анна :: Могилев


Ключевые слова: Наследство, оформление документов kouwiwia

  Ответов: 2

Если нет завещания с указанием иного, помимо вас, лица и иных родственников более близкой степени родства, претендующих на наследство. При отсутствии у умершего наследников первой, второй, третьей и четвертой очереди право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой, пятой и шестой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей, причем родственники более близкой степени родства устраняют от наследования родственников более далекой степени родства. Степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников друг от друга. Рождение самого наследодателя в это число не входит. Призываются к наследованию в качестве: 1) родственников третьей степени родства – прадеды и прабабки наследодателя; 2) родственников четвертой степени родства – дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его дедов и бабок (двоюродные деды и бабки); 3) родственников пятой степени родства – дети его двоюродных внуков и внучек (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедов и бабок (двоюродные дяди и тети); 4) родственников шестой степени родства – дети его двоюродных правнуков и правнучек (двоюродные праправнуки и праправнучки), дети его двоюродных племянников и племянниц (троюродные внуки и внучки) и дети его двоюродных дядей и тетей (троюродные братья и сестры). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.12.2021 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1057-1063 ГК. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1062). Либо наследование может происходить по завещанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2021 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318732: Переоформление наследуемой квартиры

Вопрос № 318687: Возможность продать долю в квартире

Вопрос № 318547: Имеет ли право мать продавать квартиру, которая досталась по наследству ее ребёнку?

Вопрос № 318491: Кто имеет право на квартиру?

Вопрос № 318399: Посмертная психолого психиатрическая экспертиза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
97 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
8. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 10:12
318950Елена22.01.22 в 10:09
318946Oleg21.01.22 в 21:48
318928Приставко Ол...21.01.22 в 21:46
318942Светлана21.01.22 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы