Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223949
 Всего ответов: 256994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство ребенок недвижимость отпуск развод гражданство сроки льготы раздел оплата молодая семья алименты наследство льготный кредит долг увольнение раздел имущества прописка оформление документов жилье зарплата контракт ип работа регистрация право аренда права продажа квартира имущество беременность распределение выселение общежитие оформление декретный отпуск кредит иск пособие очередь приватизация налоги молодой специалист компенсация армия брак лицензия отработка документы налог договор суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318058 Опубликовано 06.12.2021 в 20:57

Как вступить в наследство

Доброго времени суток! Ситуация такова. Мой отец работает в РФ долгий период времени. Просисан он в РБ, но проживает постоянно в РФ. Работает он в условиях крайнего севера, поэтому он получает пенсию от РФ, которая поступает в РБ уже более 10 лет. На три года отец давал жене доверенность на пользование его пенсией, но доверенность закончилась. С семьёй отец практически отношений не поддерживает, очень редко звонит. С женой состоит в официальном браке, жена проживает в РБ, у него есть двое детей. По возрасту отец уже на пенсии, постоянного места жительства не имеет, место работы семье не сообщает. Вопрос в том, если с отцом что-то случится, связи с ним нет. Как семья может вступить в наследство, если информации о состоянии его здоровья не имеет, возможности общаться тоже нет.

Ольга Н :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 2

Вопрос не в том, как семья может вступить в наследство (тут все очевидно-обратиться к нотариусу), а в том как семье узнать, что наследство открылось. Обратитесь к российским юристам. Возможно, там есть какие-то возможности. Заодно узнайте как вам получить свидетельство о смерти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.12.2021 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При отсутствии сведений о нем можно признавать его умершим :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2021 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318732: Переоформление наследуемой квартиры

Вопрос № 318687: Возможность продать долю в квартире

Вопрос № 318547: Имеет ли право мать продавать квартиру, которая досталась по наследству ее ребёнку?

Вопрос № 318491: Кто имеет право на квартиру?

Вопрос № 318399: Посмертная психолого психиатрическая экспертиза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
480 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
104 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
8. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

296040Бельмач Свет...22.01.22 в 15:00
318907Кустинская Н...22.01.22 в 14:57
318908Юлия22.01.22 в 14:54
318284Виктория22.01.22 в 14:49
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 14:46
318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы