Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск суд отпуск право зарплата увольнение армия пособие лицензия молодая семья регистрация гражданство строительство раздел имущества беременность документы отработка алименты наследство квартира выселение иск молодой специалист аренда льготы брак жилье ребенок недвижимость оформление документов льготный кредит договор очередь прописка ип оформление амнистия компенсация контракт долг развод общежитие оплата распределение раздел налог сроки работа налоги продажа кредит приватизация права имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318052 Опубликовано 06.12.2021 в 15:57

Могут ли нас выселить из общежития

Здравствуйте мы с мужем живем в общежитии в двухкомнатной квартире, в одной комнате мы в другой соседи. Общежитие дали мужу от работы и мы в нем прописаны, вопрос: мы решили на пол года уехать пожить к маме, из общежития не выселялись и платим коммунальные, можем ли мы разрешить соседям которые живут с нами в квартире в общежитии, пользоваться нашей комнатой в наше отсутствие? Могут ли нас за это выселить принудительно?

Глинистая Марина :: Минск


Ключевые слова: Общежитие, соседи, заведующая общежития

  Ответов: 2

Выселить не должны. Разрешить пользоваться соседям не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 06.12.2021 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Правом распоряжения жилым помещением вы не наделены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2021 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2021 в 12:24

Заведующая общежития позвонила и сказала что хочет опечатать нашу комнату, имеет ли она на это право? Как этого избежать? И ещё хотелось бы уточнить могу ли я в свое отсутствие в общежитии попросить кого нибудь в моей комнате поливать цветы? Это не нарушает закон?

Глинистая Марина :: Минск


  Ответов: 2

Нужно смотреть локальные акты - Правила внутреннего распорядка и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.12.2021 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Про опечатывание надо уточнить, чем она руководствуется. Про цветы - можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2021 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2021 в 18:40

Пришла заведующая общежития опечатала комнату собственноручно написанной бумагой, без акта, без каких либо документов ссылаясь на то что я ей якобы не то что то сказала по телефону. Как поступить в этой ситуации подскажите пожалуйста?

Глинистая Марина :: Минск


  Ответов: 1

Подавайте жалобу на действия заведующей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.12.2021 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 318760: Договор найма

Вопрос № 317717: Могут выселитьиз общежитие за нетрезвое состояние

Вопрос № 317405: Имеют ли право в общежитии организовать музыкальную школу?

Вопрос № 316508: Проживание в общежитии после развода

Вопрос № 315222: Иметь ли право комендант заставлять делать ремонт в комнате общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
97 ответов
4 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
8. Student
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 10:12
318950Елена22.01.22 в 10:09
318946Oleg21.01.22 в 21:48
318928Приставко Ол...21.01.22 в 21:46
318942Светлана21.01.22 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы