Вопрос № 318052 Опубликовано 06.12.2021 в 15:57

Могут ли нас выселить из общежития

Здравствуйте мы с мужем живем в общежитии в двухкомнатной квартире, в одной комнате мы в другой соседи. Общежитие дали мужу от работы и мы в нем прописаны, вопрос: мы решили на пол года уехать пожить к маме, из общежития не выселялись и платим коммунальные, можем ли мы разрешить соседям которые живут с нами в квартире в общежитии, пользоваться нашей комнатой в наше отсутствие? Могут ли нас за это выселить принудительно?

Глинистая Марина :: Минск

Ключевые слова: Общежитие, соседи, заведующая общежития

  Ответов: 2

Выселить не должны. Разрешить пользоваться соседям не можете.  

Jurist :: 06.12.2021 в 16:01

Правом распоряжения жилым помещением вы не наделены.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.12.2021 в 17:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2021 в 12:24

Заведующая общежития позвонила и сказала что хочет опечатать нашу комнату, имеет ли она на это право? Как этого избежать? И ещё хотелось бы уточнить могу ли я в свое отсутствие в общежитии попросить кого нибудь в моей комнате поливать цветы? Это не нарушает закон?

Глинистая Марина :: Минск

  Ответов: 2

Нужно смотреть локальные акты - Правила внутреннего распорядка и т.п.  

Jurist :: 07.12.2021 в 12:43

Про опечатывание надо уточнить, чем она руководствуется. Про цветы - можете.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2021 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2021 в 18:40

Пришла заведующая общежития опечатала комнату собственноручно написанной бумагой, без акта, без каких либо документов ссылаясь на то что я ей якобы не то что то сказала по телефону. Как поступить в этой ситуации подскажите пожалуйста?

Глинистая Марина :: Минск

  Ответов: 1

Подавайте жалобу на действия заведующей  

Jurist :: 07.12.2021 в 18:50