Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 226278
 Всего ответов: 261302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права пособие выселение документы регистрация декретный отпуск молодая семья налог оформление долг компенсация работа увольнение армия недвижимость молодой специалист раздел кредит беременность ип льготный кредит договор раздел имущества льготы отпуск гражданство распределение развод имущество амнистия общежитие иск квартира суд зарплата строительство лицензия оформление документов ребенок налоги наследство право сроки контракт брак жилье отработка очередь продажа аренда алименты прописка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 318036 Опубликовано 05.12.2021 в 11:48

Смогу ли я перевести очередь на жилье перевести на себя

В 2015 встали как молодая семья на улучшение жилищных условиях, в 2019 как многодетные. Очередь на муже. Вопрос: можно ли при разводе разделить очередь и построить жильё без супруга. Прописаны у свекрови, жилья в собственности нет.

Валентина :: Минск


Ключевые слова: Документы, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

По письменному заявлению граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в местном исполнительном и распорядительном органе, государственном органе, другой организации по месту работы (службы) производятся: объединение очереди членов семьи, состоящих отдельно на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, по более ранней дате принятия на учет одного из них; разделение очереди членов, бывших членов семьи. При разделении очереди каждый из членов, бывших членов семьи имеет право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со времени принятия его на такой учет в составе семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, но не ранее наступления совершеннолетия, а в случае эмансипации или вступления в брак до достижения совершеннолетнего возраста – с даты принятия решения об эмансипации либо вступления в брак, если у него имеются основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом член, бывший член семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации по месту работы (службы), имеют право на разделение очереди с даты трудоустройства (поступления на службу) в этот государственный орган, другую организацию, но не ранее даты принятия члена семьи на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в составе семьи гражданина, с которым производится разделение очереди. Если в период состояния на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий у гражданина изменился состав семьи, он вправе обратиться с заявлением о внесении изменений в состав семьи, с которым он состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Решение о внесении изменений в состав семьи принимается в порядке, предусмотренном для принятия решений о принятии граждан на учет (снятии граждан с учета) нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.12.2021 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 319971: Могу ли я расторгнутб договор?

Вопрос № 319910: Какие сроки подачи на пособие?

Вопрос № 319789: Имею ли возможность получить кредит

Вопрос № 319788: Имею ли возможность получить кредит

Вопрос № 319664: Содержание в декретном отпуске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=318036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
453 ответов
410 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
322 ответов
1193 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
205 ответов
3078 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
6 ответов
15 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Циунель Светлана
2 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1130 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

321545Черновец Юли...22.05.22 в 22:16
321544Наталья22.05.22 в 22:14
321546Наталья22.05.22 в 22:14
321547Наталья22.05.22 в 22:14
321532Какотько Али...22.05.22 в 20:23
321515Ольга22.05.22 в 19:54
321522Ирина Морозо...22.05.22 в 16:23
321519Пинчук Анаст...22.05.22 в 16:05
321520Сергей22.05.22 в 15:57
321513Юрий22.05.22 в 12:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы