Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217487
 Всего ответов: 245852
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор молодой специалист очередь оформление документов льготный кредит оформление армия работа право декретный отпуск кредит приватизация суд зарплата развод алименты недвижимость аренда раздел имущества амнистия молодая семья контракт компенсация лицензия жилье общежитие отработка пособие льготы долг ребенок увольнение наследство оплата гражданство имущество брак прописка квартира налог права налоги ип строительство продажа беременность распределение документы иск регистрация раздел отпуск сроки выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3180 Опубликовано 30.01.2007 в 14:46

Здравствуйте. Работая специалистом по таможенному оформлению, мною была оформлена импортная декларация по которой было допущено административное правонарушение по статье 193.44. Таможенное оформление было произведено 09.12.2006г. День обнаружения нарушения 30.01.2007г. 30.01.2007г. я уволена по собственному желанию. Протокол еще не составлялся, т.к. докладная отдела платежей о факте нарушения составлена 30.01.2007г. Вопрос: Будет ли на меня возложен штраф в размере 100 мин.заработных плат как на должностное лицо?

Занемонец Ирина :: г.Минск


  Ответов: 1

В чём состоит Ваше нарушение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 30.01.2007 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2007 в 15:24

Субъектом была предоставлено платежное поручение на уплату НДС с остатком 1211000руб, который была включен в оплату НДС. На самом деле, на момент подачи ГТД деньги были списаны по другой ГТД другим там.агентом. В моем случае ГТД подавалась по договору-поручения. В результате возникла задолженность по там.платежам в сумме 1211000 руб.

Занемонец Ирина :: г.Минск


  Ответов: 1

Что в договоре поручения прописано по ответственности? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мезенцев Виталий :: 30.01.2007 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2007 в 18:29

В договоре прописано: "В случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) сторонами своих обязательств виновная сторона возмещает причиненные убытки в полном объеме. За предоставление недостоверной информации о товарах, повлекшее нарушение норм таможенного и налогового законодательства Заказчик несет ответственность установленную законом".

Занемонец Ирина :: г.Минск


  Ответов: 1

Нарушение условий договора - предоставление недостоверной информации заказчиком. Платежка была предоставлена одновременно Вам и другому там. агенту. Другое дело, почему не стоит отметка на платежке о списании средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мезенцев Виталий :: 31.01.2007 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
433 ответов
117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
405 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
319 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
28 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309341Татьяна19.09.20 в 17:40
309340Татьяна19.09.20 в 17:14
309339Татьяна19.09.20 в 16:40
309338Татьяна19.09.20 в 15:31
309336Татьяна19.09.20 в 13:29
309337Татьяна19.09.20 в 13:28
309314Ивуть Валент...19.09.20 в 13:04
309315Ольга19.09.20 в 13:03
309316Ольга19.09.20 в 13:02
309317Ольга19.09.20 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы