Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223949
 Всего ответов: 256991
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа раздел прописка кредит оплата ребенок зарплата оформление молодой специалист налог пособие наследство иск отработка налоги беременность общежитие алименты молодая семья лицензия брак армия очередь льготный кредит развод декретный отпуск недвижимость суд ип амнистия договор строительство долг имущество льготы право документы сроки гражданство квартира жилье права регистрация оформление документов продажа приватизация раздел имущества компенсация увольнение отпуск распределение аренда контракт выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317995 Опубликовано 03.12.2021 в 01:22

Могут ли перейти долги матери за дом ?

Мой муж прописан у мамы,а проживает в другом месте мать умерла и остались долги за дом перейдут ли долги на мужа,дом колхозный завещания нет.

Мироненко Ольга :: Мозырь


Ключевые слова: долги, Наследство, оформление документов

  Ответов: 2

Каждый из наследников, принявших наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Кроме того, это и его долг тоже. Будучи зарегистрированным в этом жилом помещении, он обязан был участвовать в оплате "за дом" ( вероятно, речь о коммунальных платежах) наравне с матерью. У них солидарная обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 03.12.2021 в 07:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да. В пределах полученного наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.12.2021 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316803: Переходит ли задолженность по гаражу по наследству?

Вопрос № 315908: Как делится имущество/долги после смерти отца

Вопрос № 315659: Возлагается ли обязанность по уплате долгов за квартиру на ребёнка оставшегося без попечения родителей?

Вопрос № 313876: Как объявить о закрытии предприятия в случае смерти учредителя?

Вопрос № 311460: Возврат кредитов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
480 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
102 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318284Виктория22.01.22 в 14:49
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 14:46
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 14:44
318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы