Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223949
 Всего ответов: 256994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия сроки компенсация гражданство контракт раздел кредит налог молодая семья жилье оплата молодой специалист документы суд очередь имущество распределение работа наследство раздел имущества налоги иск пособие беременность общежитие алименты брак строительство выселение льготы ребенок продажа ип оформление квартира отработка увольнение прописка оформление документов недвижимость зарплата льготный кредит армия аренда развод договор амнистия отпуск права право долг декретный отпуск регистрация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317992 Опубликовано 02.12.2021 в 16:26

Имею ли право на досрочную пенсию

Мне 60 лет. Фирма иностранная в которой я трудился, ликвидирована. И тем самым, я попал под сокращение по п.1 ст.42 ТК РБ. На момент сокращения я имею 42 года не прерывного стажа с уплатой всех платежей. Прошу Вас определите к какому статусу по нашим законам и постановлениям я буду относиться, если нигде не смогу трудоустроиться. И если у меня шанс за 42 года стажа получить хоть какую-то помощь от государства, либо оформить пенсию.

Морозько Анатолий :: Мозырь


Ключевые слова: Выход на пенсию

  Ответов: 3

Вопрос о статусе не понимаю. Пенсия , судя по всему, вам не положена. Регистрируйтесь в качестве безработного. Наверняка вам что-то предложат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.12.2021 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мало информации для ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.12.2021 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете уйти на пенсию на 2 года раньше, т.е в 60 лет 6 месяцев по направлению центра занятости. Вам туда нужно обратиться и встать на учёт как безработный.Может быть успеете уйти ещё в этом году. С 2022 года возраст 63 года уже будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 06.12.2021 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 303621: Пенсионный возраст

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
480 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
104 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

296040Бельмач Свет...22.01.22 в 15:00
318907Кустинская Н...22.01.22 в 14:57
318908Юлия22.01.22 в 14:54
318284Виктория22.01.22 в 14:49
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 14:46
318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы