Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   182 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 223949
 Всего ответов: 256994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск пособие льготный кредит приватизация наследство распределение алименты жилье оплата молодая семья суд льготы аренда права развод контракт ип регистрация документы недвижимость отработка кредит выселение гражданство квартира прописка сроки беременность строительство договор продажа оформление документов раздел лицензия налоги зарплата раздел имущества очередь общежитие амнистия компенсация молодой специалист увольнение ребенок армия право имущество налог работа брак иск долг оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317983 Опубликовано 02.12.2021 в 13:23

Имеем ли право не покупать

Здравствуйте. Уважаемые юристы, погогите нам с вопросом. Живём и работаем в деревни в д.саду, сейчас нас заставляют в раене в отделе образования, покупать и установливать видеокамеру на д.сад за свои личные средства, хотя сад через пару лет закроют, из за отсутствии детей. Что нам делать? Куда обратиться? Имеют ли они право заставить нас? Ждём ответ. Заранее благодарим.

Наталья :: Ивацевичи


Ключевые слова: Имеем ли право не покупать

  Ответов: 2

Как понять "заставляют"? В чем это выражается? И кого это "нас"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.12.2021 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Наталья, НЕ вправе "заставлять". В отделе образования могут "покупать и установливать видеокамеру на д.сад за свои личные средства". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.12.2021 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2021 в 13:37

Просто позвонили в сад, сказали чтобы чтобы приобрели видеокамеру, а про средства сказали у нас в бюджете нету, тоесть в раене нету средств поставить нам, ставьте на ваше личные средства. Нас, это ввесь коллектив д.сада.

Наталья :: Ивацевичи


  Ответов: 2

Приобретать за личные средства работников сада "заставить" нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.12.2021 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, НЕ вправе "заставлять". В отделе образования могут "покупать и установливать видеокамеру на д.сад за свои личные средства". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.12.2021 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2021 в 14:22

А если заставляют? Сказали чтобы вначале января все работало. У нас Ивацевичи отдельное государство. Куда нам обратиться,сразу к министру или вначале тут по своим областных?

Наталья :: Ивацевичи


  Ответов: 2

У нас с вами, видимо, разное понимание слова "заставляют" . Вы понимаете, что "позвонили и сказали" это еще не значит, что кто-то кого-то заставляет? Сразу к министру обращаться смысла нет. Ваш вопрос спустят вниз. Поэтому сначала можете обращаться письменно к своим районным, а потом письменно к своим областным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.12.2021 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, указаний в письменной форме НЕ было. Вы изложили в доп. вопросе "... позвонили ... сказали". Куда Вы хотите обращаться?! Обратитесь к "министру или вначале тут по своим областных", а "район", думается, ответит - НЕ звонили и ничего НЕ говорили, и, вообще, Вы все неправильно поняли. Подлежат выполнению лишь письменные и устные приказы (распоряжения), которые не противоречат законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.12.2021 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2021 в 14:43

В район это бессмысленно, это уже не первый раз. Вопросы они не решают. Только и говорят то и то нужно, а из чего брать это их не волнует, говорят с родителей собирайте. Это такой ответ. Вот когда позвонили и сказали письменно написать к зам. министра Руденко, то вопрос решился за неделю(тоже был вопрос года 2 назад)

Наталья :: Ивацевичи


  Ответов: 2

Можете и Президенту написать. Но правильнее через голову не прыгать и сначала пробовать решать вопрос на уровнях пониже . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.12.2021 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, указаний в письменной форме НЕ было. Вы изложили в доп. вопросе "... позвонили ... сказали". Куда Вы хотите обращаться?! Обратитесь к "министру или вначале тут по своим областных", а "район", думается, ответит - НЕ звонили и ничего НЕ говорили, и, вообще, Вы все неправильно поняли. Подлежат выполнению лишь письменные и устные приказы (распоряжения), которые не противоречат законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.12.2021 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
480 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
104 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

296040Бельмач Свет...22.01.22 в 15:00
318907Кустинская Н...22.01.22 в 14:57
318908Юлия22.01.22 в 14:54
318284Виктория22.01.22 в 14:49
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 14:46
318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы