Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 223949
 Всего ответов: 256990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит контракт амнистия раздел имущества квартира ребенок недвижимость регистрация отпуск договор армия работа ип оплата декретный отпуск молодая семья развод прописка приватизация аренда отработка налог выселение льготы права сроки наследство лицензия молодой специалист право имущество алименты брак раздел документы строительство гражданство долг компенсация продажа льготный кредит суд зарплата пособие оформление иск общежитие жилье увольнение оформление документов распределение налоги очередь беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317976 Опубликовано 02.12.2021 в 11:21

возмещение средств, затраченных на подготовку специалиста

Здравствуйте! Пятый месяц учусь в аспирантуре за счет средств республиканского бюджета, дневная форма обучения, целевое направление. Не желаю дальше продолжать обучение, хотела бы забрать документы. Придется ли мне возмещать в республиканский бюджет средства, затраченные государством на мою подготовку? До поступления в аспирантуру окончена магистратура. В магистратуру поступила в год окончания ВУЗа. Всё обучение проходило за счёт средств республиканского бюджета. В договоре указано, что обучающийся обязан возместить расходы, если не отработал установленный срок обязательной работы. По моему вопросу в договоре ничего не прописано. Спасибо.

Алекс :: Гомель


Ключевые слова: отчисление из аспирантуры по собственному желанию

  Ответов: 2

Срок обязательной работы по распределению два года устанавливается для лиц, получивших: высшее образование I ступени, за исключением лиц, принятых в год получения высшего образования I ступени в учреждения образования для получения высшего образования II ступени за счет средств республиканского бюджета в дневной форме получения образования и получивших соответствующее образование; высшее образование II ступени, если для получения высшего образования II ступени они были приняты в учреждения образования в год получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета, за исключением лиц, принятых в год получения высшего образования II ступени в учреждения образования Республики Беларусь, организации Республики Беларусь, реализующие образовательные программы послевузовского образования, для получения послевузовского образования I ступени и получивших соответствующее образование. Срок обязательной работы по распределению один год устанавливается для лиц, получивших: высшее образование II ступени, за исключением лиц, принятых в год получения высшего образования II ступени в учреждения образования Республики Беларусь, организации Республики Беларусь, реализующие образовательные программы послевузовского образования, для получения послевузовского образования I ступени и получивших соответствующее образование, и лиц, которые для получения высшего образования II ступени были приняты в учреждения образования в год получения высшего образования I ступени за счет средств республиканского бюджета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.12.2021 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Надо будет отрабатывать срок обязательной работы за предыдущую ступень образования, иначе - возмещение средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.12.2021 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2021 в 12:26

То есть, если я отчисляюсь из аспирантуры сейчас, то мне необходимо будет возместить средства, затраченные на мою подготовку только в аспирантуре? Или сюда же будет включена стоимость обучения в магистратуре? Спасибо.

Алекс :: Гомель


  Ответов: 1

Добрый вечер! Надо будет отрабатывать срок обязательной работы за предыдущую ступень образования, иначе - возмещение средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.12.2021 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
480 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
396 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
101 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318956Игнатенко Па...22.01.22 в 14:46
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 14:44
318927Алена22.01.22 в 14:41
318942Светлана22.01.22 в 14:37
318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы