Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство приватизация армия ип отпуск увольнение отработка право продажа пособие амнистия наследство суд лицензия молодой специалист оплата развод аренда компенсация налоги льготный кредит имущество права очередь долг раздел ребенок кредит прописка беременность молодая семья гражданство сроки документы выселение распределение иск работа регистрация квартира алименты контракт оформление документов договор общежитие недвижимость льготы жилье раздел имущества оформление декретный отпуск зарплата налог брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31796 Опубликовано 11.09.2008 в 15:00

Уважаемые юристы, мы с парнем собираемся расписаться. На данный момент в моей собственности имеется 2-е квартиры. Одна досталась мне по договору купли-продажи, другая по договору дарения. Сейчас и после регистрации брака мы будем проживать в подаренной квартире. Он прописан у родителей, к себе я перепрописывать его не буду. Вопросы: 1. Сможет ли он в случае развода претендовать на часть этой квартиры, если ремонт, произведенный в ней за время брака, не будет превышать рыночной стоимости (на момент приобретения или на момент развода)? 2. Сможет ли суд признать за ним право пользования данной квартирой, если он прописан в другом месте, а фактически проживает в этой квартире? 3. Может ли он хоть как-то претендовать на квартиру, доставшуюся мне по договору купли-продажи? 4.Может имеет смысл заключить брачный договор? Заранее благодарна.

Иванова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Заключите брачный договор и все Ваши вопросы отпадут сами собой. А суд у нас может все. Главное, чтобы в брачном договоре четко были определены Ваши права на все Ваше имущество, приобретенное до заключения брака, а также обязанности Вашего супруга по выселению и т.п. в случае расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 16.09.2008 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы