Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223948
 Всего ответов: 256985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы молодая семья квартира долг льготы имущество зарплата право очередь отпуск наследство льготный кредит оплата налог молодой специалист распределение оформление документов раздел сроки развод выселение продажа амнистия суд декретный отпуск аренда кредит договор приватизация беременность строительство пособие недвижимость ип жилье работа оформление ребенок общежитие иск армия регистрация гражданство раздел имущества лицензия отработка увольнение алименты брак права налоги контракт компенсация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317918 Опубликовано 29.11.2021 в 19:58

Имеет ли право он не расторгнуть контракт?

Здравствуйте!могу ли я расторгнуть контракт, если вышла на работу после дикретного отпуска,но ребёнок часто стал болеть, и врачом было рекомендовано не водить его в сад, могу ли на этом основании? И были нарушены условия труда,я выходила на график 2 через два, а теперь поставили в другое место и на 5 дней

Новикова Марина :: Жлобин


Ключевые слова: сроки уволенения, Контракт

  Ответов: 3

По поводу ребенка при наличии документальных подтверждений можно. Вот только не знаю даст ли врач подобную бумагу. По нарушению условий труда нужно выверять основания и оформление. Факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом либо может быть установлен нанимателем самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 29.11.2021 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтоб оценить, есть ли нарушения, нужно понимать, как изменения оформлялись. И в связи с чем они были. Вы об этом ничего не пишете. А указываете лишь итог. По расторжению - уважительность причины изначально оценивает наниматель. Если вас он не уволит, можно пробовать через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.11.2021 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Марина, контракт - это срочный трудовой договор, заключаемый в письменной форме на определенный в нем срок для выполнения работы и содержащий особенности регулирования трудовых отношений между нанимателем и работником. В этой связи, просто так досрочно можно уволиться лишь по соглашению сторон, т.е. с согласия нанимателя. Иначе - требуются уважительные причины, подтвержденные документально, которые препятствуют дальнейшей работе по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Законодательство не устанавливает исчерпывающего перечня уважительных причин, которые препятствуют выполнению работы по контракту. В каждом конкретном случае уважительность причин для досрочного расторжения контракта с работником оценивает наниматель. Как вариант - есть еще досрочное прекращение контракта в связи с нарушениями нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта. При этом факт таких нарушений устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом либо может быть установлен нанимателем самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 01.12.2021 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 317982: Задерживают с увольнением.

Вопрос № 317070: Прекращение контракта с беременной

Вопрос № 316704: Можно ли уволиться работая по контракту

Вопрос № 316135: Имею ли право уволиться в течении испытательного срока?

Вопрос № 315230: Имеет ли право наниматель продлять контракт на 1 месяц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
477 ответов
1299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
397 ответов
304 благодарностей
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
132 ответов
3064 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кокурина Ольга
99 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. Student
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. ООО ЛегПрактис
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1123 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

318950Елена22.01.22 в 14:34
318928Приставко Ол...22.01.22 в 14:33
296040Бельмач Свет...22.01.22 в 14:30
318958Валерия Эрна...22.01.22 в 13:21
318956Игнатенко Па...22.01.22 в 12:36
318955Гавриленкова...22.01.22 в 12:18
318951Наталья22.01.22 в 11:05
318949Наталья22.01.22 в 10:42
318946Oleg21.01.22 в 21:48
318942Светлана21.01.22 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы